Собственный бизнес
Если бы вам пришлось уволить подчиненного, вы бы это легко сделали?
Вчера первый раз в жизни уволила работника. Так неприятно на душе теперь.
смотря за что. если за дело - не глядя без угрызений. Или лучше чтобы ты из за него работу потеряла ?
2 раза делала это
1-занеподчинение-пришлось всё бросить и ехать самой работать-уволила с порога
2-вторую неоднократно предупреждала за пропуски и опоздания. уволила без отработки-она плакала. жалко но себя мне жальней.
сейчас третью собираюсь увольнять.
Представь что он начальник и уволил тебя и все неприятности на душе сразу пройдут, появится чувство удовлетворения
Сложно, даже если на то неопровержимые причины. Сочуствую.
Увольнять всегда тяжело, даже если был плохим работником. Сначала долго терплю, провожу с ним беседы... но когда заходит уж слишком далеко его безответсвенность, то говорю " ты уволен" и сразу ухожу... Через какое-то время спрашиваю у других о его (её) судьбе, работает ли... Думаю, многие руководители такое испытывают...
Делаю это регулярно, но осадок не приятный остаётся, больше из за того что время на него потрачено было много а он не оправдал
Если разгильдяй и не соответствует - одной левой!
И не заморачивайтесь!!!
И да, и -нет.
Вариантов много.. .
Возможно, это чтот самый не удобный мне работник - был самым лучшим?
Тут все зависит от меня (?начальника?) , компетенции и навыки работника, ни в кое мере не должны, и личные притязания, не должны приниматься во внимание. Хотя это и не трудно.!!!
Вариантов много.. .
Смотря по каким причинам, всяко не по собственному желанию.
Значит было за что. Руководитель, принимая такое серьезное решение, взвешивает все недостатки и достоинства своих работников, так что жалеть не надо. Если человек сильный - найдет альтернативу. Все, что ни делается, все к лучшему (это для вашего уволенного работника).
увольнять сложновато, особенно, если с этим человеком не один год вместе работали без проблем... а раз уволили, значит были на то причины, Вы работодатель и Вам решать, не каждый работник отвечает требованиям...