Собственный бизнес

Как затащить покупателей в магазин?:)

У нас есть интернет-магазн, а также свое производство по цифровой печати на ткани. Решили делать готовую продукцию декоративные подушки с принтами,скатерти, сумки летние, очки для сна и т.д. Открыли интернет-магазин воде заказы пошли не прям уж чтобы сум сойти но пошли. Сейчас открыли торговую точку 2кв.м. в магазине товары для дома. Та пробают всякую химию, постельное белье, корма для жвотны. Находится в спальном районе в жилом доме на 1 этаже. В принципе проходимость должна быть не плохой..недалеко от метро. НО откылись и вот неделю нет ни одной продажи))))))Кошмар что делать проходимость оказалась не ахти, да и захдят люди с низким достатком. Стали искть места в тц там цены какие то е ч реальные боюсь не окупиться все это...и что делать посоветуйте пожалуйста! Сейчас решила сделать раздачу листовок у метро, по ящикам, рекламу в газете и вывеску поярче)))Но не уверенна что это нам поможет...
Добрый вечер.

Не переживайте, просто на самом деле место выбрано не очень удачно. Я так понимаю, что выбор места был сделан не на основе анализа покупательской активности, а по принципу "где дешевле". Но поэтому там и дешево, что отдача близка к нулю.
При низких капиталовложениях вообще не много смысла влезать в "живую" торговлю: торгуйте как и раньше через интернет-магазин, рекламируйтесь по доскам, каталогам и соцсетям. Потихоньку повесьте на сайте опрос типа "Удобно ли бы Вам было удобно заказывать и забирать Ваши заказы недалеко от дома, и если да то в каком районе? ". И варианты ответов по районам. Так глядишь и вырисуется география покупателей. Постепенно подкопите денежек, снимите перспективное помещение с высокой проходимостью, развесите яркие красивые плакаты и пойдет торговля. Реклама не волшебная палочка, Ваша проблема состоит из нескольких очевидных факторов, и Вы их к тому же все знаете и даже перечислили.

Это очевидное, уверен, что остальное Вы прекрасно додумаете сами. Желаю удачи в дальнейшем развитии!
Prankster
Лучший ответ
Снизить цены на 10%.Не прибедняйтесь. Вы и так накручиваете 150% на товар, а все плачете не окупится....
Елена Кусько
реклама в любом виде, а лучше в нескольких вариантах!
Sweet))))))))))) (^_^)
Дело не столько в рекламе.. . У вас ведь продукция - декоративная. . А кому нужны декорации? - ДУМАТЬ!! !
Значит вам надо немножко креативнее искать клиентов. Заметьте - не покупателей, а именно клиентов.

Я например, вижу хороший пласт клиентов - спортивные болельщики.
Они с радостью купят подушку с наволочкой на котором принт на тему любимой команды.

Дальше думайте сами.
народ нищий дурить некого я по выходным 2года езжу на ярмарку и народ вроде есть а доходы все ниже мозгоклюи ходят смотрят и уходят поставь столик у метро может так получится
Nabijoni
мадам, а вы знаете что двигателем торговли всегда является реклама, думаю что знаете-ну так продвигайте свой сайт и товар, какого хрена здесь глупые вопросы задавать
Вообще все зависит от рекламы, не спроста говорят реклама двигатель торговли, но вполне возможно вам стоит пересмотреть немного ваш бизнес и тогда все получится (листовки у метро не вариант совсем, реклама в интернете вполне может помочь, но не тупая рассылка по почте, а на информационных сайтах, соц сетях, вывеска по ярче тоже может принести результат - но не столько много как хотелось, в целом нужно как следует заняться Вам маркетингом, тогда возможно и получится, но это стоит денег либо осваиваете сами или нанимайте человека)
Петр Рыков
Вывеску побольше прямо на всю стену и волшебное слово скидка 50-70%
Иван Малых
Ноги в руки и по городу - находите самые удачные места по вашему мнению и находите в этих местах точки, где можно выставить товар под реализацию. Немного просядите в прибыли, зато может пойдет торговля, будет нарабатываться репутация. ИМХО конечно
бъеш по башке завязываешь руки, ноги и можно затаскивать)
Реклама, акции (например 2 шт. за ценой одной, каждый 100 клиент, постоянный клиент)...