Собственный бизнес

Вопрос к менеджерам и экономистам

Какой смысл сбагрив ать в магазины огромные партии дешёвой хрени типа Ваниша и Палетт. Неужели это окупается?? или там годами просроченное лежит?
Значит, удается убедить людей это покупать. реклама с детьми и кошками помогает и другие приемы продвижения (купи две - третью бесплатно) . И потом, у того же "Ваниша" себестоимость может быть действительно низкая, а цена достаточно высокая, чтобы окупить это дело, даже если часть товара и не будет продана.
Марина Жданова
Лучший ответ
А чем вам Ваниш не угодил? Видимо вы сами не стираете. Я пользуюсь многими средствами из рекламы, и они оправдывают мои ожидания. Хозяйственным мыло даже старушки в глухой деревне уже не стирают. А в стиральную машину его и подавно не положишь.
Лакский Цсон
Михаил Мамочкин Я О ДРУГОМ Ванише. Я о ВАНИШЕ ДЛЯ КОВРПОВ. Отбеливателем Ваниш НЕ пользовалась, поэтому сказать ничего НЕ могу.
Если бы не окупалось, то кто бы ею затаривал магазин? ! Есть некоторые из жадности берут дешевый товар тоннами в надежде "поднять" на нем денег, а потом не знают куда его девать.. . Но такие либо слишком глупы либо же им посоветовали "добрые" люди, которые ниче не волокут в теме, а они повелись.

Обычно берут ходовой товар и товар для ассортимента. Например, пиво "Оболонь" в Украине идет очень хорошо, "Оболонь Крепкое" хуже. Первое везде есть, а второе не везде. Если человек пьет "Оболонь Крепкое", то придя в магазин и не обнаружив его там 1, 2, 3 раза он туда просто не придет больше. Потом, когда ему будет нужна пачка "Мальборо" и 2 бут. такого пива он в этот магазин не зайдет, хотя там есть эти сигареты, но нет такого пива.. . Поэтому ассортимент очень важен!

Если Ваниша берут много, то он там ходовой, скорее всего. Тем более, что рекламируют этот товар оч. хорошо! Так что идет он нормально, раз им затаривают магазин.. . При одинаковой наценке, допустим, 20% ты продашь за неделю 200 штук Ваниша и 27 штук чего-то другого. Чего ты в следующий раз закажешь больше? Того что у тебя "пошло", естественно.. .

А нагребать товар, чтобы он лежал в просрочке - просто глупо и делают так единицы (об этом сказано выше).
я бы не сказал что Ваниш это дешёвая хрень по сравнению с другими средствами
Andrey Gastrol
Михаил Мамочкин Мне он НИЧЕГО НОРМАЛЬНО НЕ ОТМЫЛ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС В ТОМ, ЧТО ОТ ВАНИША ВРЕДА НИКАКОГО.
спрос рождает предложение, только глупец будет работать в убыток, значит спрос позволяет эту хрень закупать в больших количествах