Собственный бизнес

Как вы считаете, более результативный поиск клиентов

более результативно искать клиентов - методом холодных звонков, или же давать объявления, например в интернете, ссылаясь на то, что кому надо, тот тебя сам найдет?
Ну вот меня "холодные звонки" просто раздражают, в лучшем случае предложу скинуть на почту ком. предложение, что-бы они сработали, нужно попасть именно в тот момент, когда руководитель остро нуждается в Вашей услуге/товаре. Т. е. шансы очень невелики (((Если мне что-то нужно, я ищу информацию в интернете, справочниках (электронных и письменных) - это я как потребитель говорю.. А, вообще, прав предыдущий ответчик-лучшая реклама-рекомендация, но без клиентов ее не заработать (((У меня реклама в интернете почти не работала, шли клиенты из бесплатных газет (для меня, конечно, совсем не бесплатных))) .
Трудно советовать, не зная чем Вы занимаетесь.
Сергей Вильховецкий
Лучший ответ
Зависит от продвигаемого продукта и целевой аудитории. Здесь не может быть универсальных рекомендаций.
Рита *****
иж какая хитрая.
свою систему разрабатывай.
тут не клуб благородных девиц
Нина Мясникова
Дашенька Рогутина при чем здесь клуб, не знаешь так лучше помолчи
Если для использования прямых продаж, то холодных звонков надо делать от 150 до 300 в сутки, иначе нечего будет кушать!! ! А лучший метод поиска постоянных клиентов - это "сарафанное радио". Какая бы рекламма не была ее эффективность не более 15-17%, а остальное срабатывает рекомендации удовлетворенных клиентов!!!
Более результативно, создать мини-сайт по продвигаемому продукту\услуге, и купить целевой траффик по ключевым словам! Отклик будет высокий, только определитесь с тем из каой страны нужна клиентура, и тщательно проработайте список ключевых слов!
Сила в разнообразии. Используйте разные способы. Что будет лучше получаться именно у Вас, то и применяйте.
Коля Щерба