Собственный бизнес

Поиск клиентов, как выходить на начальство через сотрудников?

Я представляю узкоспец. услуги - установка видеонаблюдения. Решил вплотную заняться поиском клиентов. К примеру, я пришел в фирму\офис\магазин\ предприятие. К кому мне обратиться в первую очередь? или может литературу подскажите почитать по продажам, какую именно?
Попробуйте метод "внушения", но не втюхивания, т. е. клиент сам должен захотеть у вас это приобрести, он должен осознать, что ему это действительно нужно. Не нужно рассказывать, что все дешево, что все качественно, чем вы отличаетесь от других конкурентов, что вы эксклюзивны на рынке - все это уже заезженные пластинки. Необходимо намекнуть им на их проблему. Никто не поедет ремонтировать или покупать новое авто, пока старый автомобиль не сломается. А вот когда сломается - это уже проблема.
В вашем случае я порекомендовал бы вам выходить только на владельцев и их контакты (e-mail).
Если это маленький магазинчик, парковка или еще что-то... соберите/смонтируйте качественные видеоролики, с камер наблюдения, чтобы обозначить клиенту его проблему (от чего он не застрахован) и вышлите эти ролики или ссылку на ваш канал в YouTube (сайт, соц. сеть и т. д.) где он может просмотреть. И ненавязчиво намекните, что вы тот самый "Джин", который сможет решить его проблему. Примерно как-то так. Удачи!
Са
Сашка
Лучший ответ
Сергей Попков Спасибо, очень помогли!
Сашка А что касается, как выходить? То есть уйма способов, например: одеваете спецодежду и с умным видом рассказывается о ремонте на линии или еще что-то в этом роде, в зависимости от ситуации и "качества" сотрудников, чтобы эту головную боль сотрудники передали руководству, с которым вас уже свяжут (передадут контакты). Ну а когда "нелепая история" утихнет, спустя некоторое время связываетесь снова с клиентом и сообщаете о проблеме или результате последнего вашего разговора.
Илья Соколов С роликами может выйти трабл - владелец поймет что за ним следят а возможно и готовят какую акцию по отношению к бизнесу, семье и тд.

К тому же без личного разрешения владельца - снимать на видео и выкладывать в сеть его собственность, или функционирование бизнеса может попасть под статью УК.
"Продажи снизу вверх" Девид Пиплз (с первого раза может не зайти).

Выходить на уровень управленцев принимающих решения через сотрудников сложновато.

Лучшая стратегия - личное знакомство.
Узнайте в каких местах бывают ваши клиенты (рестораны. фитнес-клубы, семинары и мероприятия, где отдыхают и проч.) и там их ловите... Не вздумайте лезть с предложением сразу ;)

Отличные методики и подходы раскрывает Джон ван Эйкен.

Ну и ведение переговоров - тот самый ключик.
Илья Соколов