Собственный бизнес
Покупка бизнеса готового " под ключ " , стоит приобретать, выгодно ?
смотря какого, и как ты его поднимать будешь (хороший бизнес обычно не продают)
что такое -готовый бизнес? Помещение с борудованием и персоналом и клиентурой или набор документов?
только после глубокого анализа, проведённого желательно специалистами... .
помните, курицу, несущую золотые яйца на суп не пускают
Тут уже где-то была такая умница, которая предприятие с долгами купила. Теперь не знает, что ей делать. Хороший бизнес действительно могут продавать только в двух случаях: 1. хозяин с этого бизнеса уже получил все, что хотел и теперь хочет заняться чем-нибудь ещё или просто уезжает из города. 2.. у этого предприятия было два друга-хозяина, которые на почве бизнеса и разругались. Но в большинстве случаев это все фирмы-помойки.
с ип начни. если уж так хочется платить налоги. а так пока без оформлений работай будет прибыль оформишь. не будет отделаешься наименьшими потерями.
готовый бизнес - это лотерея
нормальный рентабельный бизнес с наработанной клиентской базой ни кто продавать не будет .зачем продавать курицу несущую золотые яйца (да хоть и оловянные) , хотя в жизни бывает всякое. Для того что бы решится на покупку готового бизнеса надо хорошо ориентироваться в данном виде деятельности, иначе это кот в мешке (хотя это и так кот в мешке) и еще без консультаций юриста и бухгалтера не обойтись (долги кредиты договора) заморочек много. Если есть желание заняться бизнесом, то делаете все сами с самого начала. Выберите хорошую идею, составе грамотный бизнес план, подберите команду и вперед!! ! Желаю Удачи! если возникнут вопросы с идеей или составлением бизнес плана можете обращаться. и еще раз Удачи.
очень рискованно.. . Мало ли, вдруг они кредитов нахватали, вас не уведомят или, например, должны кому-то очень много.... Во-первых, ознакомьтесь с их отчетностью за пред. периоды, а еще лучше, наймите опытного бухгалтера, посмотрите их учредительные документы еще на всякий случай.... много нюансов там, при покупке "готовой " фирмы...
Если любишь копаться в документах и играть с Властью тогда стоит =))
Я думаю, что стоит. Перед покупкой проверьте владельца по долгам у кредиторов.