Собственный бизнес

Как построить работу с рабочим классом?

Работник каждый день кушать хочет и свою семью кормить. И ему плевать на то, что у вас нет заказов. Вы по любому обязаны обеспечить его работой под завязку. Договаривайтесь с другими подобными или смежными компаниями, которые не успевают вовремя справиться со своими заказами. Пусть заказы вам сливают. Или организуйте дополнительные услуги какие-то. Ну в общем - шевелите извилинами по шибче.
Гулчехра Раимова
Лучший ответ
согласен
Даже смешно читать, что это "лидеры" региона, придумай что-нить более интересное. Это бред психа, вообразившего себя "бизнесменом" и ни в какие рамки.
можете занять работников, одалживая их другим конторам, когда у тех завал, на неквалифицированные работы. еще можно поставить работников на минималку, и платить за заказы отдельно.
Набирайте приезжих лучше иностранцев с незнанием языка с предоставлением общежития будет привязан к компании. А там просторы края не видно можно аутсорсинг, смежные виды работ. И никуда не убегут !
Назар Хомуляк
Да, понимаю эту проблему.
Вы не можете стабилизировать рабочие команды.
Первая причина - контингент из которого Вы Выбираете. Посмотрите на подобных Вам - Макдональдс, другие клининговые и пр.
Для людей важно чувствовать себя значимым, а если у Вас текучка - у Вас этого нет.
Мой муж стабильно мыл машину на одной мойке, несмотря на то, что месторасположение кошмарное, из- за того, что ему нравилось качество обслуживания. Перестал он это делать потому, что - сменилась управляющая команда и началась текучка - соответственно упало качество услуг, теперь он ездит к другим.
Ваша проблема не в рабочих людях, а в управляющем!
Скорее всего проблема даже не связана с окладами.
Спросите у своих - что им не нравиться - устраните это.
Сделайте "команды"! Людям должно быть интересно на работе и комфортно - Как дома! Будьте проще и люди к вам потянутся.
Уважайте своих работников и дайте им то, что они хотят, что бы почувствовать себя важными для Вас -это решит Вашу проблему. Ни сразу, но скоро.