Собственный бизнес

хозяин ИП погиб, может ли оно работать до вступление в право наследования его жены?

ИП- это индивидуальный предприниматель, конкретное физ. лицо. И по наследству ИП не передается. Передается по наследству только имущество и деньги умершего. Причем здесь брат? Он не относится к наследникам первой очереди
Жена погибшего может открыть ИП на себя ( в течении 5 раб дней - все очень просто) и использовать в своем бизнесе имущество погибшего мужа. Т. е. продолжать бизнес мужа, но уже под своим именем
А ИП, оформленное на погибшего, надо закрыть.
Не имеете вы право работать под именем умершего человека. Да и не получится. Поскольку подпись в банковских документах, налоговых декларациях, отчетах в фонды должна соответствовать подписи умершего. У вас даже доверенности нет для этого
Нескажу Нескажу
Лучший ответ
Александр абсолютно прав. .
только закрывать уже нечего-ИП прекратил деятельность в связи со смертью...
Проще: Нет хозяина-нет ИП!
Лучше бросить это ИП, а если нужно заниматься бизнесом, открыть новое ИП. Налоговые обязательства не наследуются. Доверенности прекращаются с момента смерти доверителя.
Elena Nesterova
"дело в том, что это недвижимость - ИП по оказанию услуг населению, и его не переделаешь ни по до что... "
что означает сия фраза?

у ип была недвижимость? тогда наследникам первой очереди перейдет
ип оказание услуг и держалось на контактах погибшего ип? тогда оно умерло вместе с ипшником
Нина Чанос
думаю да если назначить управляющего. ил может осталась доверенность. или на основании свидетельства о наследовании попробовать