Собственный бизнес

Опасно ли заниматься таким видно деятельности?!

В общем я загорелся желанием заработать денег! И мне пришла в голову такая идея: Покупать телефоны, ноутбуки. . на сайте ebay.com на сумму 40 тыс рублей в месяц (я думаю вы знаете почему именно на эту сумму.. ) Собираюсь заказывать несколько посылок в один день, чтобы они пришли мне примерно через месяц, потом я заказываю еще товар на такую сумму, а тот, который только что пришел, продаю в течении месяца в своем городе (пока мне идет следующая партия товара) продавать собираюсь через инет и обьявления, созваниваться с клиентом и встречаться.. . Собираюсь тщательно выбирать товар перед покупкой, чтобы продать его можно было продать с минимальной наценкой 50% от его стоимости на ебей.. Таким образом мой минимальный доход должен составить 20 тыс рублей в месяц.. Ну я считаю не плохие деньги, уж лучше чем вкалывать за них на работе.. Я хочу попробывать себя в бизносе, а далее набравшись опыта по продаж и подзаработав капитал, переключиться на иной вид продаж.. Но вот меня волнует один вопрос, не опасно ли заниматься таким видно деятельности, каким я хочу? То есть покупать товар на 40 к и продавать его дороже, без ИП. А если с ИП, то какие документы для этого нужны и вообще можно ли этим по закону заниматься? Я слышал что если покупать товар для продажи из за границы, то он облагается налогом в 30%...( поэтому не хочу это признавать как небольшой бизнес офицально) Ну вот в принцапе и все. Буду рад выслушать ваще мнение.
Мальчик мой, иди на завод работать: ) Всем лишь бы продавать: )

Реально, что за деньги - 20 тыс. в месяц?

Это - деньги? Не смеши меня. А геморрою будет столько, с этими продажами.... Я не имею в виду опасность, но, реально, сотрешь и ноги, и язык.
Работая на зарплату, с хорошей специальностью, можно в разы больше получать.
Менеджеры в крупных фирмах сотку получают - как нефиг петь.
Да на некоторых заводах рабочие по 60-80 тонн получают. А тут - 20...На конфетки и на кино: )

Насчет ИП - сходи в налоговую (свою по месту жительства. там ВСЕ объяснят.

Без ИП можно, но осторожно. Если поймают - не только конфискуют весь товар, но и посадить могут.

Можешь продавать как свое.
Если не боишься, что кто-нибудь "добрый" стуканёт, что что-то много у тебя своего:)
Татьяна Безручкина
Лучший ответ
Тогда маскируй все это под обычную продажу своего барахла по объявлениям. Предлагай по одному компу в одном объявлении, а не то что у тебя выбор как в магазине: ) Тогда никто не привяжется.
Shinar *)
пойдёт если ...хорошо ...ни какое ип не открывай ( пятёрку отслюнявишь если что ) и то пусть докажут что это не твоё личное барахло и ты поимел какую то выгоду ...а выписывай на маму ..на брата .. дядю ...бабушку ...приятеля .. на заводе делать нехрена ...60 - 80 .. где такие заводы ? .там где через 2 года здоровья не остаётся? на крайняк если суетится в ломы .. проще диплом прикупить . .на месте разберёшься ...
Первый же покупатель, который останется недоволен купленным у Вас товаром, стуканет куда надо. Незаконная предпринимательская деятельность - уголовная ответственность.
И потом, действительно, что такое 20 000. Проблем у Вас будет куда больше! В наше время продать что либо очень тяжело!
Павел Ербягин
Планируем одно) Тут такая ерунда ИП можно и не открывать. Хотя если это будет регулярно?.. У меня встречный вопрос что получит клиент взамен например гарантийный ремонт где будет осуществляться и если брак как быть с этим? И документы на товар?
Izzatbek Mahmudov
продать очень тяжело
можно, но осторожно. Учитывай, что продаваться все это дело будет ой как долго