Собственный бизнес

Можно ли устанавливать стены без сверления пола?

Снял помещение. Арендодатель изначально просил не делать никаких отверстий в полу, так как там все загидроизолировано (помещение в подвале) . Когда я звал строителей на осмотр - они сказали, что можно стены закрепить на двусторонний строительный скотч. Я оплатил помещение и пригласил дизайнера на осмотр. Дизайнер уверяет, что так как стены нам нужны прочные (не какие-то офисные перегородки) , то необходимо долбить пол и крепить стены на дюпеля. Скотч просто на просто не выдержит и стены могут рухнуть.

Как выйти из ситуации? Нужен совет опытного строителя.
Мда.. . Равшан с Джамшутом отдыхают.. .

Вы как клиент даете жару! Ну а строители которых опять таки пользуете так еще круче.. .

Вам можно не трогать пол вообще.... Прегородки ставятся на основание что есть: бетонный черновой пол, чистовая стяжка, в общем на то что есть

При отсутствии супер требований к стене можете спокойно ставить перегородку из кирпича 120 мм высотой до 2.5 метров. В случае более высокого потолка, если необходимо или хотите сделать правильно, то ставьте перегородку в 250 мм. Вместо кирпича можно пользовать газобетонные блоки или пенобетонные, если у вас нет спецтребований к ним. При установке каменной перегородки сделайте закладные детали в кладку с засверливанием в примыкающие стены и убдет вам то что надо.

если будете гнать перегородку в кирпич на высоту до 3 метров то потом обязательно оштукатурьте по металлической сетке с вдвух сторон.

когда будете гнать перегородку лучше сразу вкладывать закладные под штукатурную метллическую сетку, чтобы потом не бурить... .

Привет лунатикам.... ой строителям!
Алеша Неважно
Лучший ответ
стены на скотч - это крууутоооо !!!

где ты таких "строителей" берешь?: )

а чем тебя стены из гипрока не устраивают?

ну тогда сделай из пено (газо) бетонных блоков
tolikkaviev
Ну хрен его знает, какие там прочные стены Вам нужны. Вы определитесь из возможного. Для кирпичной кладки, например, пол сверлить не обязательно.