Собственный бизнес

Что говорить в суду?

Помогла человеку, с которым дружила, сделала ему справку о доходах от своего ип, для получения ему кредита, т. к . У него не было дохода, а он провернул махинацию и подал на меня в суд, якобы он работал не офециально у меня и я не платила зарплату. Что говорить в суду?
СТ
Сергей Т
132
Лучше всего правду.
ST
Sabina Talgatovna
674
Лучший ответ
Только правду!
правду и ничего кроме правды и наймите хорошего человека.
Правду, только правду и ничего кроме правды...
Лёха Бирисюк
Лёха Бирисюк
71 601
Вы оба мошенники. Исходя из этого вам предъявят обвинение в изготовлении подложных документов для получения кредита. Если вы это признаете, то уже ни о какой работе у вас этого человека и речи не будет. но какое вам будет наказание, уже решит суд.
Руслан Кадыров ничего подобного, она в банк документы не несла
я не я и справка не моя
Ирен Нери
Ирен Нери
89 894
Вопрос, конечно, интересный.
Сама сотворила беззаконие, а когда беззаконие сотворили с тобой -
обиделась.
В суде остаётся всё отрицать. Он утверждает, что работал на тебя - на каком основании? У него есть свидетельские показания?
Да, есть справка о доходах. Но из этой справки получается, что ты ПЛАТИЛА ему. Причём справку выдают за 12 месяцев. Значит, ты платила ему 12 месяцев.
Если он скажет, что не платила, задай ему вопрос: почему же он продолжал работать 12 месяцев, не получая денег?
Вот как-то так...
Но, повторюсь, в этой ситуации ты первая нарушила закон. Поэтому позиция твоя шаткая и уголовно-наказуемая (вроде как зарплату, по справке, ты ему платила, а налоги и отчисления в ПФР - нет, а это уже статья УК).
Удачи тебе, и больше не попадай в такие ситуации. Банки такие справки раскалывают, потому что они смотрят подтверждения доходов по сведениям из ПФР.
Если ты выдала справку, что платила ему 100 тыр в месяц, банк элементарно проверит, сколько поступало на его счёт в ПФ. Ах, ничего не поступало? Ну, ты влипла, дорогая...
Серік Арапбай
Серік Арапбай
59 440
А скажите правду, как есть!
Ну приврать надо будет немного, мол человек обратился ко мне, плакал, что умирает любимая бабушка, дедушка, он сам, сестра ( сами придумаете) и без дорогой операции ему не обойтись. Вы, из жалости, пошли ему навстречу и сделали фальшивую справку, в чем и каетесь. Ну влепят вам по суду 10 минималок, это административное нарушение.
А невыплата зарплаты - уголовное!
Сергей Т А 10 минималок это как?
В суде следует говорить только правду. И абсолюто плевать, что на эту правду всем плевать. )))
Лида Швецова
Лида Швецова
51 688
Правду. Тогда будет возможность обоюдной жалобы и этот... человеком сложно назвать может дать заднюю, когда вы пойдёте на него с встречной жалобой, иском. У него итак кредит висит, понятное дело напряг с деньгами, а тут могут за мошенничество посадить. Свидетелей (не из числа родственников) думаю вы найдёте. А у него кто свидетель? Где его доказательства? В любом случае ваша сторона выше, чем его. И ещё сходите в храм, мой личный совет, обязательно! Удачи от души!
Лена Сучилова
Лена Сучилова
20 219
Желательно привести свидетелей, которые могут подтвердить, что этот человек реально не работал.
Да, действительно Добробаба!
Справка образует состав ст. 327 УК - Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.
На основании справки кредит взят - это уже может служить поводом ст. 159.1 УК -
хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Вообще-то, ваш друг сам подписал себе приговор - уголовную ответственность для лиц, использующих заведомо подложные документы.
Кредит заставят вернуть и... на усмотрение суда. Справка о доходах ему уже никогда не понадобится, кредиты в банках для него будут закрыты.
А для тебя, Алёна, "доброе дело" скорее всего закончится исключительно гражданско-правовыми последствиями.
Svetlana Kosyachenko
Svetlana Kosyachenko
1 478
Сергей Т Вот так и помогай, они просто жили с маленьким месячным ребенком в строительном вагоне недалеко от нас, сам он подрабатывал сварщиком, просил очень, умолял, говорил холодно тесно с ребенком у самой маленькие детишки, я и пожалела, от души помогла ((((
кредит он в банке взял? "Справка похоже моя, но случайно написала имя - получил обманом" (это ведь правда?). Далее сам подпадет под УК за мошенничество. Можно хоть сейчас в полицию заявление написать - пусть посидит "герой" труда
Polina ...
Polina ...
1 454
странно будет с его стороны, скажи что приходил ко мне и после его визита пропала печать. экспертизу подписи никто не будет проводить, захвати нескольких работников, журналы которые подтвердят что такого работника не работало у тебя, если нет журнала так создай задним числом. сведи все к пропажи печати. скорее всего предупреждения тебе будет. ну а что он работал на тебя у него кроме этой бумажки ничего нет.
Елена Войнова
Елена Войнова
1 294
Сергей Т А я без печати зарегистрирована (((
Елена Войнова ну тогда ещё в 100 раз легче, ты честный предприниматель которого вызвали в суд, ну а про справку 2ндфл ты знать ничего не знаешь, естественно не выдавала ничего. у вас работники есть?
Сергей Т Я работник, я сама работаю, работа не тяжелая, только вот хочу с нового года устроить одного.
Елена Войнова можешь на суд взять пару своих клиентов. и кстати одного не очень то выгодно, хотя бы потому что прибавляется отчетность и платежи ежемесячные ну и в налоговую ты будешь платить полностью сумму, не сможешь вычитать уплаченную сумму в пфр
Скажи правду.. Вот такие вот друзья..
Ярик Олейник
Ярик Олейник
1 122
Теперь что ни скажи в суду - всё равно пойдёшь в тюрьма.
Slava Shtaiger
Slava Shtaiger
857
лучше молчать.
Не суди и не судимым будешь
для начала надо русский язык выучить....
Можешь даже не являться на суд. Будет 100% отказ. Доказательств у него нет. По закону у нас запрещена неофициальная работа, и тот кто работает неофициально, тот не имеет никаких прав. Можешь подать на него ответный иск за клевету, твой скорее всего могут принять.
R[
Robert:* [Disney]
115
Да пошли нах... этого ушлёпка, скажи что есть свидетели о том как он угрожал тебе и твоей жизни...

Похожие вопросы