Начиная с 2014 года для ИП ввели дополнительный пенсионный взнос, если годовой доход превышает 300 тыс руб. Сведения о доходе ИП ПФР берет из сданных налоговых деклараций. Поскольку Вы не сдали декларации о доходе (нулевые - об отсутствии дохода), у ПФР нет сведений о вашем доходе, поэтому они вам и насчитали взносы за доход свыше 300 тыс, причем насчитали по максимуму, это около 140 тыс руб.
Вам придется сдать нулевые декларации по вашей системе налогообложения (УСН, если подавали уведомление) или ОСНО, если не подавали на УСН. Сдадите декларации, покажете в ПФР их - вам аннулируют это максимальное "доначисление". Без деклараций не получится ((
Собственный бизнес
законно ли начисление пенсионным фондом штрафа в 138 тысяч за не сданные декларации по ип .
законно
это не налоги а пенсионные отчисления за то что вы ИП. ин нужно было платить.
ведёте вы предпринимательскую деятельность или нет, не важно. важно что вы зарегистрированы. судя по всему вы не платили несколько лет. сумма не уменьшится никогда. увеличится может на 7% от от суммы. пока не оплатите. даже если вы закроете ИП. долг останется пока не погасите.
Это не штраф, это начисление взносов.
Вы не сдали декларацию в ИФНС=ПФР считает, что вы получили маскимально возможный доход=начисляет вам максимально возможный размер взносов.
Сдадите декларацию в ИФНС-отнесете её копию (чтобы быстрее было) в ПФР-вам все пересчитают в меньшую сторону.
Юрий Гынгазов
у меня открыто ип. оно не действует закрывать буду в этом году. мне насчитали. Страховые взносы, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функцииот 04.07.2016 133 552,62 p- --------
Страховые взносы, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 04.07.2016 22 832,76 p---------Страховые взносы, включая пени, Акт органа, осуществляющего контрольные функции №041002900012246 от 30.08.2013 18 885,63 p за 13 год я должна была бы оплатить иначе меня бы приставы замучили бы.. а вот за это 133 552,62 p- за 2016 год я видимо не подавала деклорацию что мне сейчас нужно делать и почему на 2016 год выставили два счёта .ответьте мне пожалуйсто и подскажите
Давно с этим все ясно имеет нас государство во все щели. С такими штрафами и заграницу не свалить) Хотя я родину люблю! Только вот жить здесь становится не выносимо. (((
хорош писать хрень всякую.... вас душат а вы и рады денюжки носить им всем вы до пенсии то до живете хоть али нет ...зато сынки чиновников балдеют на взносы российские.... как дураками были так и остались... серость а не интелект в вас люди... столько леса газа и остального а вы как блохи ...на нас едут а ммы везем))))) ОДУМАЙТЕСЬ!!!!
Елена Бодрова
Это правильно. Пенсионный возраст откладывают, а деньги снимают .Доживешь или нет. И каждый год новый маразм. Люди молчат, возмущаться надо .А если ИП работает на предприятии и там еще высчитывают в ПФ, это, что платишь дважды? Бредятина. Кому дядям толстомордым. Пенсия у Ип от этого больше не будет.
Tatyana Tarasenko
обьединятся нужно товарищи а не жить моя хата с краю ни чего не знаю ...да хотя вы и привыкли уже быть рабами и считать копейки...