Собственный бизнес

Как премировать работников?

Что предложить работникам которые оплачивают процент от заявки (услуги населению) работать по честному и не занижать сумму полученную от клиента
Елена Швагер
Иногда материальные подарки выстроенные в виде конкурса увеличивали эффективность продаж и создавало конкуренцию между собой.
К примеру:
В ресторане официанткам предлагалось продать больше всех пицц Пепперони и за это дарили чайник, за второе место чайный набор... +попадала на доску почета.
В магазине по продажам компьютеров продавцы должны были продать больше жестких листков от фирмы WD - в подарок им давался этот же HDD но продажи были на столько высоки, что в нагрузку к подарку довали клавиатуру даже тем кто не выиграл основной приз.

Иногда неожиданное поощрение вызывало дополнительный оптимизм и по инерции продажи аукционного товара продолжались по прошествию конкурса.
Дарья Сибгатулина
Лучший ответ
Только материально .
Мария Бородина
Юлия Игнатенко Деньги не всегда мотивируют по себе знаю есть определённый уровень жизни комфорта все деньги которые я получал свыше того что мне необходимо просто скапливались у меня на счету и не мотивировали больше работать.
Фиксированную долю им установите и всё. И не надо мучиться ни с отчётностью, ни с премиями.
Андрей Боровой
Юлия Лужецкая Ни в одном бизнесе фикса не подымала производство и рентабельность.
Не премировать, а ввести толковую отчетность
скажем, ввести форму, в которой покупатель своей подписью заверяет сумму, которую он передал агенту
Елена Швагер Бумага не поможет. Берешь с клиента 1500 и просишь в бумаге указать 1000 упростив работу на бумаге. 90% клиентов идут на это. И потом могут вообще пользоваться услугами вне диспетчера
Оглашайте стоимость при заказе услуги. Создайте базовую тарифную сетку. Диспетчер должен сразу узнать, какие работы предстоит выполнять и в соответствии с тарифной сеткой сразу огласить стоимость. А работник, приходя к клиенту должен уже на руках иметь перечень работ, которые предстоит выполнить, а лучше полноценный договор на оказание услуг с перечнем заказанных работ и, возможно, номинального времени выполнения этих работ, а так же готовый акт о выполнении работ.
katalog_09
Елена Швагер В теории так а на практике изменяются реальные работы по желанию заказчика и соответственно цена на бумаге уменьшается...
Поставь стекло между ними и клиентами. А деньги в кассу. Телефоны корпаративные? Прослушиваются?
Виталий Абуев
чушь несёте если у них и так процент то только конкурсы среди работников типа тому у кого больше всех сделок плюс сделка от того у кого их меньше трёх. телефон разыграйте но рассчитайте по среднему показателю стоимость приза