Собственный бизнес

господа предприниматели, вопрос к вам...

хочу открыть бутик детской одежды, но не знаю как получить цену по которой буду продавать свой товар... не могли бы вы подсказать или ссылку дать но то что и как делается...у примеру будет видов товара, закупочная цена у всех разная, вот и как туда вложить аренду, таможню и прочие расходы?
аренда+налог+з/п*ф (кол-во работников) +пенсионка+соцналог (если есть работники) +транспорт. издержки+таможня (если есть) +резерв (50%мин. отз/п) +расходы на банк (если есть) = возможно весь объем в месяц / 30= планируемая прибыль в день (N)
N*S/S-1 мин. выручка в день. (S- процент накрутки-1,2---3,0 в зависимости от вида деятельности)
Это основное к чему все наверно стремятся- не быть в попе.
Дмитрий П
Лучший ответ
Все свои расходы можно включить в наценку, но купят ли?
Надо посмотреть уровень цен в вашем городе, процент наценки зависит от планируемого объема продаж.
Я знаю, что на некоторые, пользующиеся спросом товары, наценка достигает 300%
А топом не обязательно на весь ассортимент накручивать одинаковую наценку, ее размер определяется спросом на данную вещь
Arsen Arsenov
Есть определённый % "накутки" на розничную цену. Не знаю, как сейчас, а раньше он составлял + 25% от закупочной по накладным.
Андрей Зотов
Владислав Кургин ну это если товар на реализацию брать... а так не выйдет ничего 25%... без последних штанов остаться можно, мне кажется, но за ответ спасибо!!!
Если бы я знала что в день могу продать примером 100 единиц, я бы накинула по 1 баксу, я скромная, надо знать ситуацию в том месте, спрос, учесть сезонность, определить возможные остатки и тогда думать какую накрутку делать. И еще, с 10 видами сейчас по моему совершенно нечего делать на рынке, нужен асортимент, а это определенные расходы, просчитай за какой пром. времени ты сможешь отработать свои деньги.
Владислав Кургин спасибо! конечно, с 10 видами делать нечего, полностью с Вами согласна, но я же сказала к примеру, чтоб считать было легче)))
Если вы импортер, то стоимость таможенных услуг (сбор и пошлина) входят в стоимость товара. Аренда и прочие расходы - являются косвенными расходами. На стоимость товара не влияют, списываются в коммерческие расходы единоразово.
Юлия Семёнова
Владислав Кургин как у меня все запущено... но у меня будет маленький бутик и на расходы предприятия очень сложно будет что-то списать... поэтому все будет "сидеть" в товаре... (((