Собственный бизнес

Куда всунуть 30 млн? Везде хожу по предприятиям, никто не хочет связываться. Познакомился с одним узбеком, так он

советует накупить спецтехники (тоннажем от 8 тонн и полноприводных машин). Вроде, спрос есть, и есть рабочие. Как думаете, стоит ли скупать спецтехнику?
Ол
Олексій
Что знаю точно, так это надо диверсифицировать свои риски. Ни в коем случае "не ставьте все яйца в одну корзину". Много куда можно вложить с самыми минимальными рисками и в разные виды деятельности.
Николай Кощеев
Лучший ответ
Олексій Я уж купил пока одну машину, но не вижу в ней перспективы. Думаю, заняться поставкой соли оптом. Тем более, машина уже есть, которая вывезет. Мне дали деньги и сказали - сделай оборот. Не сделаешь - грош тебе цена.
Олексій Уже присматриваю земельный участок под контейнеры. Туда соль будут поставлять. Контейнеры под охраной.
Олексій Самое главное - поставка демпинговая. Путём перебивания цен.
Зайчик, зачем тебе денюжка большая? Дай тете. Тетя за твое здоровье супу выпьет. И квартирку себе у теплого моря купит...
Татьяна *******
Олексій Для того, чтобы из 30 они превратились в 60. А домик у моря имеет массу недостатков.
Лучше скупи через этого узбека весь насвай в стране, а потом в два раза цену на него подними, чурки всё равно ни куда не денутся, и будут покупать его в тех же объёмах. )
Олексій Эти чурки сами же всё везут сюда. Им ли предлагать? Другое дело - их накрыть. Но я не знаю каналов и поставщиков.
Олексій А так - давно бы взял под контроль.
Олексій С другой стороны, можно и выведать. Просто темы не было такой.
В банки и жить на проценты . Или Отельчик у моря. Или пансионат у моря. Или создать свой авто. Или посадить на дальнем восточном гектаре картошки на 1 миллион рублей.
Всунуть можно и в дырку в заборе. Другой вопрос где будет прибыль. Я могу за скромную плату подобрать направление и организовать сбыт производимой продукции. Если конечно человек реальный, а не фантазер с дыркой в кармане.
Александр O-F-F
чушь собачья! тебе зачем предприятия с 30 миллионами? сказочник!
а узбек -- он тоже человек! для тебя вообще авторитет неперерекаемый
Олексій У нас киргиз один раскрутился до того, что построил себе целый торговый центр. Начинал с чебуреков. Теперь у него сеть кафе и два торговых центра.
а как ты их заработал? та дырка уже занята ?
Игорь Тулин
Олексій Яровая дала на раскрутку. Мы с ней земляки.
Имхо, вариант узбека имеет место быть. У меня шурин несколько лет назад начал заниматься похожей тематикой (продажа сыпучки, песок, щебень, бут и иже с ними), потом подрос взял фуру длинномер, потом вторую, затем погрузчик и т. д. Работает, стабильно подрастает тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Только в этом разбираться хорошо нужно. Как вариант, пассивный доход можно рассмотреть, ссудить проверенных людей деньгами, в принципе 12-15% годовых можно поймать.
туда всунь, откуда они у тебя появились. еще заработаешь точно так же как и эти 30 лямов, ты ведь профессионал, зачем тебе с какими то узбеками связываться.
Олексій Так я хочу оправдать надежды гуру.
Олексій Если не оправдаю, то придётся мне тобой заняться.
Олексій Падающие звёзды и есть те, кто не оправдал надежд https://www.youtube.com/watch?v=feA64wXhbjo
dorognik.ru
Не знаю, но если решишь построить что-либо, то советую брать спецтехнику в аренду тут-http://www.st-tr.ru/
Спецтехника в аренду в Москве и Московской области

Оперативный заказ манипулятора, автовышки, аренда автокрана в Москве, аренда экскаватора - все эти услуги предоставляются нашей компанией в минимальные сроки и по доступным ценам. Выгодная аренда спецтехники на длительный срок с предварительным заказом - хороший способ сэкономить и разумно организовать производственный процесс. В течении действия договора по аренде строительной техники, всем клиентам гарантируется качественный технический сервис для арендованного оборудования, что снижает время простоя техники. Гибкая система скидок при длительной аренде спецтехники позволяют нам формировать комфортные цены на взаимовыгодных условиях. Оплатить за аренду спецтехники Вы можете за наличный или безналичный расчет.
знаете лучше вложить эти деньги в банк или кредитный кооператив такой как https://dobrynyacoop.ru и спокойно жить на проценты по вкладу чем рисковать такой суммой
Построй на эти деньги мини-завод: например, тротуарная плитка, бардюр, брусчатка, шлакоблоки. Производи и продавай. Вот тебе и бабосы. Были бы деньги, сам бы открыл

Аренда спецтехники - прибыльное дело. Например, купи манипулятор, поставь водилу и сдавай на час. Или купи эвакуатор, поставь водилу и сдавай на час. В Москве эвакуаторы отлично зарабатывают

P.S.: Извини за "ты". Вроде на брудершафт не пили. Просто так удобнее
Олексій Мне без разницы, как меня называют. Я не имею гордыни. Манипулятор уже есть. Но говорят, чтобы найти водилу, нужно найти правильного водилу. Иначе всю технику тебе сломает, которая стоит недешево.