Собственный бизнес
Посетила вчера мысль об открытии своего ресторана. (Суши, Пицца)...
Что для этого надо? Сам учился на госуправленца. Примерно понимаю. Но объясните подробней. Денег в районе 400 000.+ работаю. 11к в месяц
нужно понимание текущей ситуации и коньюктуры
знания по управлению пригодятся но сами по себе ничего не дают, построй бизнес в следующих ограничениях:
платежеспособный спрос низок
есть спрос на доставку и каналы доставки ( разберись с Яндекс едой для начала
400 тыщ хватит на оборудованние кхни дома, например, освой SMM в частности продвижение в Инстаграме вконтакте, создай ассортимент, начинай
потом после формирования воронки продаж через интернет выходи на корпоративных клиентов, например сети АЗС как вариант, твое управленческое образование это всего лишь словарь длчя общения с корпоративными клиентами, пока так
платежеспособный спрос низок
400000 р. всего? Я один комвектомат в ресторан больше чем за лимон покупала .
Будка на проходном месте, кофе, чай, шаурма, чебуреки - качественное !!!Остальное не айс !
Суши, пицца и бодяжный кофе. Всё старо как мир.
Для начала набросать план, с исследованием района на сбыт, конкуренцию, риски и т п.
400к - это только печку купить и сайт сделать, может на рекламу останется, но вряд ли на аренду и зарплаты повару и курьеру.
Уж лучше франшизу Додо-пиццы взять.
Но без опыта лучше не начинать. А для опыта - устроиться в местную пиццерию, чтобы узнать кухню изнутри.
Посмотрите видосы, как рестораторы помогали малому бизнесу на ютубе, канал "теперь я босс" называется. Сюжеты про "бургер хирос" и "баркод" и что-то там про придорожное кафе в дедовске.
А потом просто на бумажке визуализируйте свой ресторан и посчитайте, сколько будет стоить каждый элемент - плитка на полу, краска на стенах, лампочка в туалете, столы и стулья, кухонное оборудование. За ценами можно на авито или юлу зайти.
Уж лучше франшизу Додо-пиццы взять.
посетила... посидела и ...ушла..