Собственный бизнес
Как сказать нет клиенту, если что то не устраивает?
Нужны деньги. деньги, деньги
А подробнее можно? - Какому клиенту? Какая область деятельности? На что ему нужно сказать нет?
Даже проститутка считает для себя возможным отказать отдельным клиентам исходя из своих внутренних предпочтений и понятий о нравственности.
Вот и у тебя сложился когнитивный дисонанс. Ты сам НЕ ПОНИМАЕШЬ чего хочешь!
Деньги с неба не упадут. Придётся ради них пошевелить ручками и ножками и мозгами. Установи для себя некоторую планку: вот этого я не буду делать ни за какие деньги!
И сообщи об этом клиентам. Мол есть для тебя заповедная зона. куда ему соваться не следует. Без объяснения причин.
И есть некоторый тип личностей с которыми лучше дело не иметь в связи с тем что они конфликтны или психбольные или обманщики и т. п. Им придётся просто отказывать без объяснения причин. Просто "не могу" и "не буду". Или " сейчас для этого нет возможностей".
Ёркин-Бек Сафаров
А мне как определить по тел он обманщик или нет?
Через своего юриста! Будут бабки на юриста, будет лучше!
Ёркин-Бек Сафаров
Так он договор может просто не подписать, дог скачать не проблема.
Пока тебе нужны деньги это не возможно
Ёркин-Бек Сафаров
Христос фАлскрес, так деньги всегда нужны. Ввходит выхода нет.
Ёркин-Бек Сафаров
У меня ее нет, как ее понять что ли?
Так и говори, нет, ваши условия меня не устраивают
У вас противоречащие между вопросом и пояснением.
Нужны деньги - работайте. Вам клиент деньги принёс, так зачем ему говорить «нет»!?
Если наоборот, хотите отвадить клиента, говорите «нет» и скоро клиента след простынет.
просто увеличь стоимость своей работы раз в десять, он сам отвянет
У тебя должен быть "Золотой унитаз" в прайс-листе. Ищи в поиске "Принцип золотого унитаза".
Александр Дунаенко
Да и найди и прочитай книгу Ли Лефлер "Искусство объяснять".
Нужно сравнивать рыночные цены, если цены будут завышены, то продаж будет мало, а реклама будет дорого обходится. А профессионалами себя каждый продавец называет.
Не надо говорить нет - надо так и сказать. Мол, мало денег. Плати больше, иначе не согласен.
Ёркин-Бек Сафаров
Классно, надо попробовать
Просто если он говорит сколько, я говорю, он мол дорого.
Ёркин-Бек Сафаров
Ему без разницы, что я профи, он же не знает наверняка.