Собственный бизнес

Почему антиквариат стоит денег? За что? Ну старое и что? Да кому то интересно, ключевое слово кому то интересно!

Можно ли заработать хорошенько? И зачем вообще покупают антиквариат? Там вот картины допусти, почему столько стоят?
По крайней мере, это лучше криптовалюты :)
Даже если никто не купит, предмет у тебя есть и служит тебе своей функцией.
Лариса Бочанова
Лучший ответ
Можно заработать, если у тебя есть действительно эксклюзивный антиквариат, а не одна из однотипных античных ваз, которые тысячами находят во время раскопок.
Можешь начать с советских елочных украшений)
Игорь Игорь
Владимир Барановский Да согласен, этих ваз до хрена. Надо что-то эксклюзивное
Ну так, в этом и суть.
Я вообще не понимаю людей, которые говорят: это не стоит.
Кто покупает - тот и решает, то есть кому надо.
Если исходить из Идеала, то ничего ничего не стоит. И сами деньги - просто бумага.
Эксклюзив всегда стоит денег.
Sergey Khokhlov
Антиквариат - это не просто старье, а редкое старье. Оно и во времена, когда старье было новым, было редкостью и было не у всех. Монеты золотые и серебряные были не у всех - на них и сейчас можно заработать. _https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=69 Золотые червонцы Екатерины Второй в хорошем качестве хранят только в банковской ячейке из-за дороговизны. Золотые червонцы Николая Второго или аналогичные до сих пор в ходу, как инвестиционные. _https://zoloto-md.ru/quotes-online# Чем николаевский червонец хуже Георгия Победоносца? Обрати внимание, что баба в ролике покупает царские монеты. https://youtube.com/watch?v=Lt-aUgzTfRw&feature=share Старыми вещами тоже можно пользоваться, подстаканником, к примеру, но я бы такое не купил. Но если дома был бы, то пользовался и не выбрасывал. _https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2615782
Коллекция золотых и платиновых монет есть, кстати, у Алекперова. А по картинам - там то один художник в моде, то другой. А диктуют моду продавцы антикварных картин. Цены тоже, конечно, меняются - модные дороже.
Почему пицца с ананасами стоит денег? Ее же есть невозможно!
Олеся К.........
Отдельные старинные картины стоят десятки миллионов долларов. Надеюсь, вы понимаете эти цифры. Это искусство и дорогое искусство. Это отдельное специфическое направление в инвестициях.
Антиквариат, это лотерея. Может сильно повыситься в цене, а может и нет.
Допустим те же картины. После своей смерти художник может стать очень модным и знаменитым, хотя при жизни перебивался с воды на хлеб.
Я лично занимаюсь антиквариатом.
Некоторые вещи стоят бабок из-за редкости.
И не обязательно чтоб было что-то сверх старое.
Есть такое понятие лимитки то есть ограниченый выпуск.

Изучать надо. И вникать.
На авито я лично делаю от 50 до 100к в месяц.
Покупают далеко не все старье, а только то, на что есть спрос.
Владимир Барановский А как узнать на что есть спрос? Если вот я знаю кто продаёт антиквариат которому по 70 лет