Собственный бизнес

Школа, и бессмысленные ежедневные походы туда...

Отчего 100% знаний, полученных в школе, не пригодятся в жизни на 100%?
оттого, что человек не собирается занниматься в жизни всеми этими областями знаний и наук, а выберет одну или чуть больше. но зато будет многое помнить большую часть жизни, про историю, про права и законы, про животных и растения, про города и страны, про свой язык, про элементарные вещи из физики и химии, о компьютере, о окономике.
Виктор Виктор
Лучший ответ
Они не пригодятся только дураку, который не умеет их в своей жизни применять. Хотя бы для зарабатывания денег.
Хамит Османов
А как тогда человек сможет выбрать то, что ему по душе и к чему у него есть способности?
В таком случае и разные блюда не нужно пробовать - можно просто лечь и питаться через трубочку прямо в пищевод разнообразными сбалансированными смесями...
Так можно не ходить, а учиться на дому. Ну если очень способный (сам) или у родителей деньги есть на репетиторов.
Аля Шпалютина
)) это сейчас и есть твоя работа, а отметки - твоя зп, привыкай к ответственности
Цель школы - развитие твоих умственных способностей. Без школы ты не поступишь в институт. Без института ты не получишь специальность и хорошую работу.
Во-первых, вы не знаете, что пригодится, а что нет. Зачем голословно утверждать?
Во-вторых, школа - это время специально отведённое для образования, чтобы стать грамотным ( хорошо говорить и писать без ошибок), относительно культурным ( знать историю и литературу своей страны) Ничто не мешает все это получить! Нет семьи, не надо зарабатывать на жизнь, родители кормят!
Каким долбо@бом надо быть, чтобы считать, что это бессмысленное хождение!?
В-третьих, без школы нельзя поступить в вуз, закончить его и иметь высокооплачиваемую работу.
Кем собирается быть человек, который не получил образования? Каких детей он воспитает? Таких же моральных уродцев каким является сам.
Ах если бы мы могли знать все свои шаги, мысли и решения в будущем, чтобы знать, что нам 100% пригодится, а что 100% не пригодится. Школа дает кругозор, чтобы ты твои решения были более взвешенными. Я никогда не думал, что мне пригодится знание двоичного кода... а оно взяло и пригодилось. Часто то, что забывается за ненадобностью, всплывает в памяти в нужным момент, и ты знаешь, что что-то где-то слышал и знаешь, где можно об этом почитать, освежить знания. Чего не будет, если знаний никогда и не было.
Если у тебя есть миллион, то и высшего образования не надо. Можешь инвестировать в банки и в ценные бумаги.
Школа - это подготовка к тюрьме
**
********** ********
к работе подготовка, да и к ответсвенности
Кстати, почитайте о финских школах. Это самое то, что мы никак не можем выразить словами, описывая правильную школу
Jana Riss
Кому надо-пригодятся

Кому не не надо-займется чем-то другим

Леди Гага, например, поет и миллионы зарабатывает

Хоть и колледж не закончила