Живопись, графика
правла ли что портрет нарисованный с натуры тоесть с тебя отнимает часть твоей жизни?
Портрет хранит и твою энергетику и энергетику художника, рисовавшего его. И если энергетика хорошая, если и у тебя, и у художника было отличное настроение, то взгляд на портрет будет всегда приносить тебе радость. А про часть жизни - предрассудки.
фихня.
если ты только в это не веришь сама.
ага.. поэтому гала с дали прожила всего навсего 53 года в счастливом сожительстве)))))))))))
И фото тоже! Натали, на дворе 21-й век.... и такие заморочки.
Это кому как повезет. Но, если заморачиваешься на этом - лучше не позируй...
смотри на это с другой позиции, он продлевает твою жизнь в искусстве
Правда то, что он отнимет массу времени, пока будут рисовать с натуры.
Абсолютно не верю в приведенную выше статью, хоть и написана она интересно и впечатляет приведенными жуткими фактами. Я лично советую убирать сразу же картину со стены, если она вам не нравится, и неважно почему, сам так поступаю. Но если же картина или постер нравятся и радуют глаз, значит они- ваши и помогают вам жить.
выходит всем натурщикам в художественных вузах-хана?
Неправда.
Нет, конечно! Наоборот, добавляет годы жизни! Сопричастность к духовности приносит нам жизнь! А художник во время написания Вашего портрета своей душой выходит на самый высокий уровень духовного общения!
http://oculus.ru/blog.php?a=18&id=1369
Прочитанное делить на 3-4-5, в зависимости от убеждений, но рациональный смысл в статье есть.
Не слышала чтоб натурщики умирали рано...