Живопись, графика
Я люблю рисовать, но плохо получаются конечности(руки, ноги). Как можно развить рисование? я самоучка
Ноги в траве, руки за спиной.. . эх, совсем недавно это было и со мной) ) Книжки - это круто. Их несомненно нужно почитать. Но вот рисование с натуры не заменит ни одна книжка. Не с фотографии/иллюстрации, а именно с натуры. Больше практики, чуть меньше теории из книжек. И хоть всё и строится на упрощенных формах, детали - отнюдь не мелочи, а выявление пропорциональных отношений между деталями - очень полезная штука.
На самом деле я не художник, но вот что я думаю. Изобразить нечто не очень детально не много легче, а может быть даже сложнее. К примеру ты изображаешь тело на плоскости, при этом тело имеет три измерения (длинна ширина и высота) , а бумага всего две. Именно поэтому, как мне кажется срисовать с плоскости на плоскость на много легче. Но человек может изобразить нечто не очень детально по памяти даже не видя объекта. Я думаю в этом скорее скрыта сила человеческого разума.
Большое видится на растоянии.
с интернета скачай тут книг много. в ютубе практически можешь посмотреть.
Лапонька! Тут книжки нужны специальные-раз, практика-2, плюс, перед поступлением в Строгановку или МАРХи, хороший преподаватель. -3.
книжки почитай, и больше практики...
Рисуй больше по книжкам, где строятся упрощенные формы. Детали - это мелочи.
Могу немного обрадовать. Даже некоторые художники отказываются от работ, где люди буду ходить босиком. Рисование конечностей - сложная штука.