Живопись, графика

Как регистрируют авторские права на рисунки в РФ???

Ответы на Ваши вопросы

"Авторское право на произведение возникает при создании такого произведения и не требует регистрации. Если же автора все же не устраивает тот факт, что его авторские права никак официально не регистрируются, а также если существует реальная угроза судебных разбирательств в данном вопросе, то можно зарегистрировать авторские права в Российском авторском обществе ( В каждом городе свое) Заключив договор с данной общественной организацией, автору придется отчислять туда определенные проценты из своего авторского гонорара.
Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Причем, право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно. "
Наташа Исаева
Лучший ответ
есть рекомендация выставлять свои работы на личной странице какого нибудь сайта (мейл "мой мир" например) так как любое появление нового фото-регистрируется датой выкладки (закачки).. . и тем самым может послужить не только неоспоримым доказательством вашего авторства но и дает вам свидетелей ваших трудов, которые оставляют комментарии (неважно какие) но служащие доказательством того что ваши работы обнародованы и неявляются продуктом БОТОВ ..так как на каждое мнение ставится дата его написания (дополнительное доказательство авторства)
Lender Warner
Геннадий Бурдун но ведь можна подумать что выложенное это скачаное откуда-то
Авторское право на предмет искусства появляется по факту его возникновения т. е. сразу. А вот доказать, что вы первая нарисовали - сложнее. Тут помогут свидетели, открытые публикации, выставки.
Lovely Creation =)