Живопись, графика

вопрос для тех, кто понимает в ЖИВОПИСИ

решил попробовать свои способности в живопись. начальный уровень- нулевой. но пробудилось сильное желание. подскажите, с чего начать постигать азы?
соответствуещей литературы.. славо Богу интернет есть у каждого.. покупкой красок.. (для начала самых дешевых масленных, чтобы не жалко было тратить).. обратите внмание на изучение перспективы.. и цветоведении.. старайтесь не пользоваться цветом "из тюбика"..это когда возьмут зеленый и им мулюют.. тоесть чистый цвет, хотя любой цвет можно получить имея несколько тюбиков краски.. насчет курсов-я не против.. но нам всегда преподаватели говорили, что можно посетить только для вникновения в живопись.. тоесть чем краски разбавлять и как из 2 красок можно получить другой цвет.. как сушить, на чем рисовать.. тоесть теоритические вопросы.. так как свой стиль вы должны найти сами, а не рисовать по шаблону как вас научит, какой-нибудь дядечка
Мира Кайранова
Лучший ответ
Если в Москве, подскажу курсы, с них и начинать.
Ксения Некос
Случаются, конечно самородки, а ля Пиросмани, он мне кстати крайне не нравится, как и большинство тех, кто уродуе на своих картинах живой мир в угоду своему больному воображению. Однако, полагаю, лучше получить определённые знания о первоосновах техники рисования, хоты бы из книг, а для сколько-нибудь продвинутого уровня потребуется, если не закончить соответствующее учебное заведение, то хотя бы вращаться в соответствующем круге, чтобы иметь возможность самосовершенствоваться, имея перед собой разнообразные примеры творчества.
Рекомендую погулять вот здесь:
http://www.artlib.ru/
http://virtualgallery.org.ru/catalog/index.php
http://www.graphic.org.ru/
Вера ***
Взять несколько уроков рисунка у какой-нибудь студенточки, к примеру, Рериховского. Совместишь приятное с полезным и девочка немного заработает
можно- с курсов, дадут основы, техники покажут, а дальше- всё в ваших руках!
рисовать надо, начинать с вазы, дальше сложнее, животные человек.. .
техникой овладеете, потом как душа поведет
Дарья Ильина
конечно делать несложные натюрморты, делать наброски - с людей на улице и в транспорте и не стесняйтесь, если сначала не получается штук через 100 начнет получатся более или менее - главное хорошо руку набивает
потом конечно надо идти к педагогу, если в вашем городе есть худ вуз идите туда - пороситесь походить вольнослушателем и походите на вечерний рисунок ( это студенты собираются после пар, берут натуру и рисуют нексколько часов оплачивая натуру в складчину)
а студенты вам подскажут к какому преподавателю лучше походить
"[Rinat]" "001"
С развития фантазии, а так главное вдохновение!!!
J#
Juno #1
Если есть возможность, пходить в худ. школу, немного, а можно воспользоваться правилами "натура лучший учитель" и " учитесь наблюдать"
По-хорошему, надо идти в худ. школу. Ну а так... РИсуйте, рисуйте и рисуйте!! ! сначала не получается? Получиться дальше. Терпение и труд-все перетрут!)))))))))
Aslan Suleikhanov
Да это мне знакомо, у меня появилось такое желание, купила холст кисти, краски не знала что надо поэтом взяла всего по немножку!!! Сейчас даже смешно!!! Благо азарт!! Понаставила посуды, зажгла лампу, цветов небыло придумала сама. Поставила цеЛЬ лампа должна гореть! ! Получилось, как получилось!!! Потом сделала еще 2.Теперь читаю, смотрю и стало трудней, чем делала спонтанно. Если интересно посмотрите в фото
Катюша :*
Побольше рисуй с натуры: природу, предметы, фрукты, чтобы рука была постоянно в работе. Надо приучить себя видеть то что раньше не замечал, тренируй память - это необходимо. Если ты видишь дерево - посмотри дальше него. Начинай с карандаша и с акварели ( хотя акварель сложная штака, но тебе понравиться) . На мокром листе пытайся рисовать - это даст тебе ощутить грани. Для тренировки руки ( чтобы штрих был уверенный) рисуй на обыкновенной бумаге не отрываясь восьмёрки, шары разных размеров. Для начало тебе достаточно. Удачи. Гуашь не советую.
берите и рисуйте! это же ваше новое хобби поэтому серьёзно можно и не учиться, тем более, без этих основ порой получаются очень светлые образы! школа живописи поставит вас в один ряд со всеми другими художниками! я прошёл это, и знаю, что после обучения от вас как от индивидуального художника может ничего не остаться! и главное: вы говорите зародилось желание? ! так пока оно есть, - действуйте, а то, обучаясь, тратя время, можете прогореть, и желание пропадёт! берите, покупайте масло в художественном магазине, скипидар или подсолнечное масло для разбавления, кисти и, для начала, грунтуйте пищевым желатином небольшие листы ДВП, на которых будете писать! и творите, и не бойтесь !
.. пригласите УЧИТЕЛЯ...
Yuriy Vechurko
точить карандаши
Ruslan Idrisuly