Живопись, графика

Какую Импровизацию Рисунка... сплетения Узора... Живописи и т. д. Вам напоминает сие?... Каковы ассоциации и воображения?..

Первое фото похоже на фрактал .
Одним из первых описал динамические фракталы в 1918 году французский математик Гастон Жюлиа в своем объемном труде в несколько сотен страниц. Но в нем отсутствовали какие-либо изображения. Компьютеры сделали видимым то, что не могло быть изображено во времена Жюлиа.

Фрактал - это геометрическая фигура, в которой один и тот же фрагмент повторяется при каждом уменьшении масштаба (Лаверье) Математические формы, известные как фракталы, принадлежат гению выдающегося ученого Бенуа Мандельброта. Большую часть жизни он преподавал математику в Йельском университете США. В 1977 - 1982 годах Мандельброт опубликовал научные труды, посвященные изучению «фрактальной геометрии» или «геометрии природы», в которых разбивал на первый взгляд случайные математические формы на составные элементы, оказавшиеся при ближайшем рассмотрении повторяющимися, - что и доказывало наличие некого образца для копирования. Открытие Мандельброта возымело весомые последствия в развитии физики, астрономии и биологии.

Фрактальная геометрия внесла неоценимый вклад в разработку новых технологий в области цифровой музыки, а так же сделала возможной сжатие цифровых изображений. Существующие фрактальные алгоритмы сжатия изображения основаны на принципе хранения сжимающего изображения вместо самой цифровой картинки.

Создатель фракталов выполняет роль художника, фотографа, скульптора, и ученого-изобретателя одновременно. Какие предстоят этапы работы сотворения рисунка «с нуля»?

задать форму рисунка математической формулой
исследовать сходимость процесса и варьировать его параметры
выбрать вид изображения
выбрать палитру цветов
Среди фрактальных графических редакторов и прочих графических программ можно выделить:

«Art Dabbler»
«Painter» (без компьютера ни один художник никогда не достигнет заложенных программистами возможностей лишь посредством с помощью карандаша и пера кисти)
«Adobe Photoshop» (но здесь изображение «с нуля» не создается, а, как правило, только обрабатывается)

РАЗНООБРАЗНЫЙ МИР ФРАКТАЛОВ
Счастливая
Лучший ответ
Ассоциация одна - упаковка новогодних подарков.
тэримен, квилтинг, твостинг, торседорос, темари, лэмпворк, кардистри, пиджейка, киригами, осиэ, карвинг, кракелюр, фелтинг, канзаши, топиарий, кусудама, ассамбляж, батик, бисероплетение, бумажный туннель, ганутель, гильоштрование, граттаж, монотипия, картонаж, коллаж, папье-маше, пергамано, эмбоссинг, фоамеран, штампинг, глиттер, вышивка рококо, вязание крючком из металлической проволоки
Sergey Kozlov
скрапбукинг.. квиллинг... много направлений..
скрапбукинг
квилтинг
твистинг
теримэн
виды рукоделия
квилтинг
декупаж
фриволите
кардмейкинг
кинусайга
Andrey Kir