Многие люди начинают тянуться к рисованию, несмотря на отсутствие навыков, и это я считаю неплохой момент жизненных реалий... //// В связи с чем вопрос... если человек выбирает всегда приглушенные тона, линии не любит четкие, и у человека получается свой стиль, похожий на древнерусское старинное изображение предметов.... Может это стать талантом в зрелом возрасте ?
Дилетантов прошу писать тоже
Живопись, графика
Человек и изобразительное искусство в Человеке (ВН) вопрос
Для изобразительного искусства характерны произведения, эстетическая ценность и образность которых воспринимается чисто зрительно. Произведения изобразительного искусства могут быть беспредметны и даже нематериальны, (заставка на экране, гарнитура книжного шрифта), но, независимо от материальности и предметности, типичные произведения изобразительного искусства обладают чертами объекта (ограниченностью в пространстве, стабильностью во времени). Способность генерировать объекты — важнейшее свойство изобразительного искусства, связанное с его происхождением, определившее его историю и обуславливающее его развитие. Изобразительное искусство либо создаёт самостоятельные объекты, не имеющие утилитарной ценности (скульптура, живопись, графика, фотоискусство), либо эстетически организует объекты утилитарного назначения и информационные массивы (декоративно-прикладное искусство, дизайн). Изобразительное искусство активно влияет на восприятие предметного окружения и виртуальной реальности.
Художественными средствами изобразительного искусства в разных его видах являются обращения ко всем аспектам зрительного восприятия (объём, пластика, цвет, светотень, фактура и пр.) — изобразительные средства — и выразительные средства, связанные с характером образности произведения (сюжетно-ассоциативный комплекс). Совокупность характерных для определённого вида или произведения изобразительных средств и специфика их применения называется изобразительным языком.
Талант — определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык.
Широко распространено мнение, что талант является следствием только врождённых, генетически обусловленных особенностей человека, ,человек харизматичной внешности. Многолетние экспериментально-педагогические исследования, проведённые в СССР в 50-е 60-е годы А. И. Мещеряковым и И. А. Соколянским, привели к версии, что каждый нормальный человек обладает задатками каких-либо талантов от рождения, а степень их развития полностью обуславливается воспитанием человека.
ВЫ ВСПОМНИТЕ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА И УСБАГОЙТЕСЬ