Живопись, графика

Почему люди говорят, что все художники сумасшедшие? Почему так считают ?

В основном художники - обычные прагматичные люди с развитым визуальным восприятием мира, видящие жизнь картинками-образами. Сказка про их сумасшествие - ложь.
Денис Дунилин
Лучший ответ
Так могут говорить только ограниченные квадратные человечеки, которые думают, что если они квадратные, то и все кругом тоже квадратные. Такие понятия, как круг, треугольник, овал и так далее, в их квадратные мозги не вмещаются. :-)
все говорят?
Марина Ляшенко
Дориана !!!!! ну, типа народ... (т. е. демократическое большиство народа)
Это крепостные холопы, а не люди.
Чтобы добиться успеха в какойто области, человек должен впустить в себя духа с опр. специализацией. Вспомните многобожие, напр. у индийцев; там каждый бог или дух дока в своем деле. Итак, художник впускает в свой невидимый тонкий мир духа- спеца по художеству или музыкант духа по музыке. Но в то же время эти духи изменяют психику человека, отчего всех гениев привыкли считать шизиками. Особенно этим грешат шаманышаманы целители или др. спецы того мира, они тоже впускают в себя даже нескольких духов. Итак, если хочешь быть гением в какойто области, призови и впусти в себя спец. духа...
Говорят: не от мира сего. Духовность в нашем мире еще редкость. Художники-духовные люди.
Люди - это зомби, которые разрушают своё здоровье физическое и психическое. Художники создают творения, которые могут помочь людям-зомби приблизиться к нормальному состоянию. Люди не хотят улучшать себя, укреплять свою энергию, т. к. они зазомбированы (запрограммированы) на уничтожение себя и окружающих, - вот потому и ненавидят творцов бессмертных произведений искусства и культуры.
потому что рисовать можно, только в измененном сознании. когда берешь кисть, с начало не получается, потом ху... к и ты в другом мире.
Asem Karabaeva
потому что у них развито воображение и они всё видят и воспринимают по-своему, не так, как все. Это же можно отнести и к музыкантам, и вобще, ко всем творческим людям
Ruslan Coliyev
они мыслят по другому. видят мир по другому. часто не как все.
а большинство это как стадо, если кто-то не похож на них то он сумасшедший .
вот такое у нас общество.
не все, Сафронов, Глазунов или Шилов - просто деляги пафосные