Живопись, графика

Где художественное образование лучше в России или в США?

Maria Filippova
Современное искусство развито в США, художники там раскручиваются там на все 100! И если взрослому художнику требуется талант и делавая хватка, то маленькому ребенку совсем не обязательно иметь способности, есть богатые родители, они в этом самом США устроют ему и выставку и аукуцион по продажи его мазни. Так же искусством занимает себя Италия, но там очент строгий подход к искусству, малейшая оплошность художника пойдет на растерзание критикам. Истенный пример тому "Эдра" где ее муж имел способности, но не умел их правильно преподностить, но благодаря накрутки рейтинга, его картины спихнули его же спонсоры. Чем теперь модно заниматься и в Российских много обеспеченных семьях с детьми у которых вообще можно сказать нет способностей.
Самые худшие ломающие жизни юнных дарований это страны СНГ, мусульманские, такие как Азербацджан - где без знакомства на талант Плюют, Таджикистан где те самые художники вынуждены либо по возможности перебираться в Россию, либо торговать арьузами на рынке.
Но где не родился художник, без знакомства, ему тяжело будет достичь успехов. Он станет портретистом, но при этом будет иметь не столь высокую прибыль, как бездарность по знакомству.
Ekaterina Krupina
Лучший ответ
я бы сказала что детское массовое художественное обрзование в сша на нуле, в россии есть система художественных школ где детей готовят по специальным методикам, в штатах такое не в массовом варианте доступном для всех как катки, тренажерки и так далее, только для талантливых по конкурсу, уверена что малевич бы в этот конкурс не попал
Ксения Пашко
Если говорить о культуре постановок - в России академическая школа на высоте. Только нудно учитывать, что "русский академизм" - явление скорее культурное, чем методологическое.

Если говорить о курсах анатомии, о творческом рисунке, о разнообразии техник, о мастер-классах и организации пленэрной работы - в США конечно всё развито лучше.
Sveta Pilipchuk
Айвазовский, Репин, Кустодиев, Перов, Малевич, в России, СССР, есть школа, есть преемственность, назови хоть одного художника из США или Европы равного по таланту?
Tolik211 Tor
Sveta Pilipchuk Norman Rockwell, Albert Bierstadt, Thomas Moran, Joseph Christian Leyendecker, John Singer Sargent, Thomas Eakins (см. картину "The Agnew Clinic"), Mary Stevenson Cassatt, Winslow Homer, Frederick Childe Hassam, Julian Alden Weir, William Merritt Chase. Это всё американцы...

Про европейскую живопись 18-19 веков вообще молчу... Про викторианскую живопись или прерафаэлитов вообще слышали чего-нибудь?

Комиксы, иллюстрация, концепт-арт...
Bruce Pennington (Англия), Jean Giraud (!!!) (Франция), David Finch (Канада), Jim Murray...
Везде если учится
Дядя Фёдор
там более развито это в сша
Леха Обухов
Maria Filippova Это основано на личном опыте или где-то узнали?
В России
В России.
Серёга Trеyser
Без желания образование не поможет, ты посмотри художников России и их картины и художников Америки. В Америке только гамбургеры лучше делают а до написания картин им ой как далеко!
Sveta Pilipchuk Уважаемый Иван, Ваш ответ - случайное враньё, основанное на полном незнании зарубежного искусства и неоправданном чувстве собственного превосходства.

Конечно, за последнее время на долю нашей страны выпало много трудностей - но это совершенно не повод считать людей в Америке глупыми, недалёкими, тупыми...
Было, есть, и будет только в России!
В Украине, однозначно
Maria Filippova Спасибо, но вопрос не в том.