Современное искусство развито в США, художники там раскручиваются там на все 100! И если взрослому художнику требуется талант и делавая хватка, то маленькому ребенку совсем не обязательно иметь способности, есть богатые родители, они в этом самом США устроют ему и выставку и аукуцион по продажи его мазни. Так же искусством занимает себя Италия, но там очент строгий подход к искусству, малейшая оплошность художника пойдет на растерзание критикам. Истенный пример тому "Эдра" где ее муж имел способности, но не умел их правильно преподностить, но благодаря накрутки рейтинга, его картины спихнули его же спонсоры. Чем теперь модно заниматься и в Российских много обеспеченных семьях с детьми у которых вообще можно сказать нет способностей.
Самые худшие ломающие жизни юнных дарований это страны СНГ, мусульманские, такие как Азербацджан - где без знакомства на талант Плюют, Таджикистан где те самые художники вынуждены либо по возможности перебираться в Россию, либо торговать арьузами на рынке.
Но где не родился художник, без знакомства, ему тяжело будет достичь успехов. Он станет портретистом, но при этом будет иметь не столь высокую прибыль, как бездарность по знакомству.
Живопись, графика
Где художественное образование лучше в России или в США?
я бы сказала что детское массовое художественное обрзование в сша на нуле, в россии есть система художественных школ где детей готовят по специальным методикам, в штатах такое не в массовом варианте доступном для всех как катки, тренажерки и так далее, только для талантливых по конкурсу, уверена что малевич бы в этот конкурс не попал
Если говорить о культуре постановок - в России академическая школа на высоте. Только нудно учитывать, что "русский академизм" - явление скорее культурное, чем методологическое.
Если говорить о курсах анатомии, о творческом рисунке, о разнообразии техник, о мастер-классах и организации пленэрной работы - в США конечно всё развито лучше.
Айвазовский, Репин, Кустодиев, Перов, Малевич, в России, СССР, есть школа, есть преемственность, назови хоть одного художника из США или Европы равного по таланту?
Везде если учится
там более развито это в сша
Maria Filippova
Это основано на личном опыте или где-то узнали?
В России
В России.
Без желания образование не поможет, ты посмотри художников России и их картины и художников Америки. В Америке только гамбургеры лучше делают а до написания картин им ой как далеко!
Sveta Pilipchuk
Уважаемый Иван, Ваш ответ - случайное враньё, основанное на полном незнании зарубежного искусства и неоправданном чувстве собственного превосходства.
Конечно, за последнее время на долю нашей страны выпало много трудностей - но это совершенно не повод считать людей в Америке глупыми, недалёкими, тупыми...
Было, есть, и будет только в России!
В Украине, однозначно
Maria Filippova
Спасибо, но вопрос не в том.