Живопись, графика
Кто на скрипке играет? Покажите пожалуйста

Луи-Леопольд Буальи

литография «Сон Тартини»

Джузеппе Тартини (итал. Giuseppe Tartini; 8 апреля 1692, Пирано — 26 февраля 1770, Падуя) — итальянский скрипач и композитор. Считается крупнейшим скрипичным виртуозом XVIII века.

Дьявольская трель или Дьявольская соната (фр. «Trille du diable», «Sonate du diable») — камерное произведения итальянского виртуоза и композитора Джузеппе Тартини (1692—1770).
Упоминается в рассказе Е. П. Блаватской «Ожившая скрипка»:
«О великом скрипаче и композиторе XVII столетия Тартини говорили, что своими самыми вдохновенными творениями он обязан дьяволу, которому якобы продал душу. Конечно, подобное обвинение было вызвано тем волшебным впечатлением, которое он производил на своих слушателей. Благодаря виртуозной игре на скрипке за ним в Италии утвердился титул «мастера всех народов». «Соната Дьявола», называемая также «Сном Тартини», — и это может подтвердить всякий, кто её слышал, — была самой таинственной изо всех когда-либо сочиненных на земле мелодий, поэтому превосходное произведение стало источником нескончаемых легенд. Они не были совсем беспочвенны, поскольку Тартини сам способствовал их распространению. Он признался, что записал музыку после того, как ему приснился сон, в котором сонату исполнил для него Сатана в результате заключенной с Его Инфернальным Величеством сделки.»

Луи-Леопольд Буальи (также Буайи, фр. Louis-Léopold Boilly, 5 июля 1761, Ла-Басе, департамент Нор — 4 января 1845, Париж) — французский живописец и гравёр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тартини,_Джузеппе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соната_соль_минор_Тартини
https://ru.wikipedia.org/wiki/Буальи,_Луи-Леопольд

литография «Сон Тартини»

Не Паганини, это точно...
Андрей Чернов
А кто ?)