Живопись, графика

Чем занят мальчишка? Покажите пожалуйста

YA
Yrysgul Amangulova
89 831
Ханс Олаф Халвор Хейердал - "Мальчик-рыбак"
Hans Olaf Halvor Heyerdahl - "Fiskergutten"
°
Данная картина, как и многие другие работы художника, подвергались реставрации.
°
(8.07.1857 г., Смеджебакен, Швеция - 10.10.1913 г., Осло)
Норвежский художник-реалист. Сын Халвора Хейердала (1825-1900), выдающегося инженера.
В 1859 году семья переехала в Драммен, где его отец занял совместные должности городского инженера и начальника пожарной охраны.
Планировал идти по стопам своего отца, но вскоре обнаружил, что его больше привлекают рисование и искусство.
В 1873 году поступил в Норвежскую национальную академию ремесла и искусства. Там он учился у Педера С. Турманна, художника-пейзажиста, который обучался в Дюссельдорфе.
Через год поступил в Академию изящных искусств в Мюнхене, где его профессорами были Вильгельм фон Линденшмит-младший и Людвиг фон Леффц, которые побуждали его переходить от пейзажей к исторической живописи и портретам.
С 1878-1882 гг. он проживал в Париже, где получил медаль и занял третье место на выставке Universselle за картину изгнания Адама и Евы из рая, законченную в 1877 году под руководством Вильгельма Линденшмита (1829-95).
Он дебютировал на Салоне в 1879 году с портретом композитора Йохана Свендсена.
Находясь в Париже, попал под влияние Леона Бонна и занялся живописью на пленэре.
В 1881 году его работа "Дет денде сарай" (Умирающий ребенок) получила "Гран При Флоренция", что позволило ему провести два года обучения в Италии.
После окончания учебы он вернулся в Норвегию и поселился в Кристиании (Осло), где давал частные уроки искусства в поддержку своей студии.
Его лето было потрачено на рисование в Осгордстранде, где он вдохновил Эдварда Мунка, который только начинал свою карьеру. В дополнение к его пейзажам, он рисовал сцены из норвежской истории и несколько портретов известных людей, в том числе Фриц Таулов (1885) Кнут Гамсун (1893) и Хенрик Ибсен (1894).
После 1900 года провел еще шесть лет в Париже, где его картины приобрели более меланхоличный оттенок. В 1904 году он был назван рыцарем Ордена Святого Олафа.
Та
Татьяна
44 163
Лучший ответ
Грустит
Ксения Водорез
Ксения Водорез
82 782
Учится у деда рыболовному делу.
смотрит как лягушка в море тонит
Это портрет манекена
Altynbek Kubaev
Altynbek Kubaev
2 637
Удит рыбу с причала, используя мясо устриц как приманку. Судя по одежде его самого и другого мальчика, размеру устриц, цвету неба и моря это конец лета-начало осени, удочка у мальчика довольно грубая, приманка для хищной голодной косяковой рыбы, так скорее всего он рыбачит на бычков.