Живопись, графика

Я хочу рисовать Манхвы (комиксы в Кореи)

Нужно ли учиться на художника?
Куда идти устраиваться?
Что нужно, чтобы им стать?
D.
Diana ...
Можно обучится самостоятельно при помощи книг и специализированных каналов на ютубе начиная с изучения основ. Можно поступить в любое подходящее по возрасту и навыку училище где вас обучат этим самым основам. Можно брать частные уроки или записаться на курс в интернете опять же где вам будут преподавать те самые основы. Как видите выбор весьма велик, нужно лишь желание и упорство всему этому научится. Но на этом обучение на манхвагу (manhwaga) не заканчивается. Далее придется изучать стилистику, копируя понравившихся авторов и может читая какие-нибудь самоучители. Но так как с основами вы уже будете знакомы, то изучение стиля манхвы, будет лишь вопросом времени. А вот потом начинается настоящий геморрой. Одно дело научится рисовать, другое ещё быть и писателем и режиссером и монтажером в одном лице. И всему этому придется также учится. Читая море книг и перенимая приемы мэтров. Например мангака Масаши Кишимото где-то 3 года не вылазил из библиотек изучая режиссуру и сценарное дело.

Но конечно это всё, если вы задумались серьезно рисовать манхву. В другом случае можете начинать переводить бумагу прямо сейчас. Разницы никто не заметит, что вы 1 час в три дня посидите попрактикуетесь пока вас прет рисовать, что начнете рисовать "манхву" прямо сейчас.
Виктория К. Бобрик
Лучший ответ
Сам хочу рисовать комиксы. Учусь сам. Всему понемногу. Начинал с книг Кристофера Харта и подучиваю академ. 3 и 4 картинка друг в стиле Джо Джо. Пробуешь разные стили. Я на академке особо не зацикливаюсь, но она жутко полезная, позволяет понять как строится рисунок. А так учусь.
если хочешь - иди. у меня вон знакомая в ШАР пошла.
а для того, чтобы стать художником, нужно желание, способности, и практика, практика, практика. желательно ещё, чтобы спрос на работы был, но это уже опционально - никто не запрещает рисовать просто в свое удовольствие