Живопись, графика
Как раскрутить канал в инстаграмме для бизнеса?
Я хочу продавать маленькие или большие на холсте рисунки.. Правда проблема с подписчиками, не знаете как раскрутить канал в инстаграме, чтобы было подписчиков 100-200?
позвони всем в своем телефоне и пропроси их...
Георгий Задорожный
у меня нет друзей. (
может тебе сразу деньгами помочь?
Создаёте канал для бизнеса и даже не задумались о том, что в него нужно вложиться для продвижения? Это же бизнес. А вложение в продвижение - это инвестиции в развитие канала и в его будущую прибыль. И какой смысл в 100-200 подписчиках, если они конечны. Да и конверсия с такого числа очень маленькой будет. Один раз на старте нормально вложитесь в продвижение, а дальше уже получайте заинтересованных подписчиков, которые и будут вашими потенциальными клиентами и в каком-то проценте сотрудниками сарафанного радио. Про тематические площадки вам правильно сказали. Блоги, паблики, форумы творческие, вот там ваша аудитория обитает. Но и не только, если пораскинуть мозгами. Но одному собирать аудиторию оттуда сложно, скорее состариться можно. Есть Студия Мир. Делает креативные ролики: https://studiomir.net/uslugi/sozdanie-raskrutka-prodvigenie-videorolikov а потом и продвигает их в интернете. По сути за вас вам сделают рекламный ролик для вашего аккаунта и через него соберут будущих клиентов. Естественно не за бесплатно, но оно того стоит. Подкидываю идею как адекватный и эффективный вариант. Плюс этот ролик креативный желательно добавить в общую ленту событий инстаграма (реклама инсты). Тогда и ждите результат. А всё, чт овам бесплатно насоветуют - это утопия для мечтателей. Иначе бы вы уже были крутым инста-блогером, как и я, как и он, как и все ваши знакомые и т. д.

Придется быть хитрее и наглее. Зарегистрироваться в разных соц. сетях и делать как можно больше интересных комментов под разными постами в тематических пабликах (про рисование и всему что с ним связано) там и крутится основная целевая аудитория. Какой-то комментарий оставьте для вида, где-то намекните и как бы невзначай приведите пример своей работы всё в таком духе, но переть на таран всё же не следует и писать вот тут моя инста давай сюда (бан дадут и люди такое не шибко любят). Зато разместить адрес у себя на основной странице в соц. сети с предложением посмотреть работы или там вы найдете ещё больше всего - сам бог велел. Ведь люди очень любопытные существа и будут время от времени переходить именно к вам на страничку через те самые комментарии, что вы оставили в сообществе/группе. Пускай метод кажется не шибко серьезным, но подойдет для того, чтобы набрать свою первую аудиторию.
Купи рекламу у популярных личностей в инсте
И от них к тебе пойдет подписота