Живопись, графика

Как в Adobe Illustrator видоизменить шрифт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в Adobe Illustrator можно видоизменить шрифт?
Шрифт видоизменить в Иллюстратор нельзя. Можно изменить текст или надпись, набранные с иcпользованием какого-либо шрифта. Если говорить корректно.

Полностью видоизменить надпись можно после перевода ее в кривые (outlines).

В главном меню: Type > Create outlines (Текст (Шрифт) > Перевести в кривые)

Все символы выделенной надписи (выделенного текста) превращаются в векторные объекты, замкнутые кривые Безье. После этого их можно править как угодно как обычные векторные объекты Иллюстратор.

Можно, конечно, изменять вид символов текста без перевода в кривые, с помощью палитры Character - редактировать относительную ширину или высоту букв там и т. п. Но то такое ...

Для вызова палитры Character в главном меню выбрать Window > Type > Character. В меню палитры Character (кнопочка в правом верхнем углу палитры) выбрать Show Options.
Володя Карабанов
Лучший ответ
Конвертируйте шрифт в кривые и делайте с ним все что вашей душе угодно... или формулируйте вопрос понятно.
Если ВДРУГ косноязычный автор имел в виду именно изменение ШРИФТА, то с помощью одного лишь иллюстратора этого не сделать.
Понадобится ещё и программа для редактирования шрифтов. Например, FontCreator. Причём, может оказаться, что её одной будет ДОСТАТОЧНО.
В любом случае, без умения грамотно создавать запросы в поисковых системах. Этот ресурс приносит мало пользы.
Зачем ждать ответа на подобном ресурсе, если уже как лет 10 есть YouTube и хорошие люди с видео уроками на нём
Алия Алия
Виталий Кальник Я иду на этот ресурс только в том случае, когда не могу на YouTube найти ответ на свой вопрос