Живопись, графика
Почему в изобразительном искусстве успехом пользуются именно цветы?
ЭТо же так примитивно.
Нет, на самом деле вершиной искусства всегда будет хентай
Это красиво

...цветы...
Ну, цветы жизни... притягивают взор...

а у тебя есть пример тобой нарисованных цветов?
Цветы, вне всякого сомнения, играют значимую роль. Более того, цветы – это часть нашей культуры. Цветы почитали в Древнем Китае, первый ботанический сад в этой стране был создан в 111 г. до н. э. ))) Даже среди изображений внутри египетских пирамид и в наше время можно увидеть нарисованные много тысяч лет назад лотосы. В древности жители Египта рассматривали лотос как священное растение, обладающее загадочной энергетикой, и вдыхание исходящего от него аромата запечатлели в интерьерах храмов и гробниц.
В Европе в отдельное направление живописного искусства натюрморт выделился намного позже - в XVII в. в Нидерландах. Сказалась склонность населения этих земель к занятиям садоводством и выращиванием цветов. На картинах с цветами голландских художников того времени пышным цветом расцветает всевозможная растительность: нежные тюльпаны и благородные розы, весенние ландыши и скромные незабудки. Цветы это красиво
Yuri Privaloff
https://www.youtube.com/watch?v=lBPi9OoK3c0
Красивые цвета, необычные формы
Цветы сами по себе — красивые, яркие, бесконечно разнообразные объекты, вполне себе достойные для увековечивания в искусстве. Примитивным и банальным может быть только стиль и манера изображения.
Голландские натюрморты, декоративные штудии Антона Седера, растительные орнаменты Уильяма Морриса, подсолнухи Ван Гога — все в разных стилях и нифига не примитивны.
Есть некий, наскучивший однообразием, тип реалистичной салонной живописи, который считается "низким жанром", но и в рамках этого стиля можно найти интересные, качественные и самобытные работы.
Важно не что изображено, а как.
Необычные и произвольные формы лепестков