которые ПОКАЗЫВАЮТ и объясняют КАК РИСОВАТЬ лицо, руку, ногу итд. Неужели люди покупают за деньги чьи-то картины, когда можно самому творить вручную шедевры?
Мне как-то не верится, что некоторые люди покупают картины. Почему?
Ведь можно же научится ко всему, если сильно захотеть, правильно?
или вы думаете иначе?
Пишите свои ответы
Всем спасибо!
Живопись, графика
В наши дни в 2022 году найдутся люди, которые всё ещё не могут рисовать и писать картины? Есть Ютуб каналы,
мазни много.Вучителей,ещё больше. Картин мало-вот и покупают
Как раз в основном сейчас никто и не умеет рисовать. Вы пишите: "ютуб каналы показывают как рисовать лицо, руку, ногу", в комментарии к одному из ответов приводите в пример видеоурок, где человек рисует портрет по фотографии, никогда такого не понимал, зачем рисовать копию фотографии, из-за дороговизны фотопечати большого формата наверно.
А есть хорошие уроки как научиться рисовать человека по памяти, таким, как он запомнился? Мне вот это нужно. Когда научусь так - буду считать, что умею рисовать.
Кстати картину, где бы человек выглядел так, как он у меня в голове отпечатался, я бы может и купил бы.
Не всё можно сфотографировать, да и время быстро течёт и всё меняет.
И ещё: "можно научиться всему если сильно захотеть" - это я считаю полная ерунда. такой фразой можно попытаться утешить и дать надежду. но результат будет лишь в том редком случае, когда человек это способен сделать. Как например нельзя кота научить говорить по английски, как бы кот этого сильно не хотел.
"самому творить вручную шедевры"
Можно и медведя научить на велосипеде кататься, но велогонку он не выиграет..
По роликам с Ютуба можно получить средненькое конвейерно-потоковое "искусство", шедевра не получится. :))
Тимур Тезекбаев
У каждого человека есть своё представление "о шедевре". Вы согласны со мной?
я не умею
и не научусь хоть весь ютуб всмотрю
т.к. не дано и всё и нет интереса что главное
картины я не покупаю. нафиг они сдались
и не научусь хоть весь ютуб всмотрю
картины я не покупаю. нафиг они сдались
Ну во первых по ютубы шедевров не сделать, а во вторых как бы в каком стиле, технике и жанре кто бы ни рисовал. Чужая работа может казаться шедевральнее, находчевее, насыщенее и гениальнее. В общем восхищение и зависть что вам такого в голову не пришло или вы так ни когда не сожмите все же заставит вас купить работу для себя как эталон стремления к идеалу.
Тимур Тезекбаев
"Ну во первых по ютубы шедевров не сделать, а во вторых как бы в каком стиле, технике и жанре кто бы ни рисовал." -------откуда такая уверенность?
Что-то за последнее время затоваривания шедеврами не наблюдается. Если ты считаешь, что ютуб поможет любому в создании картины - ты ошибаешься.