Живопись, графика
А кто придумал слово бездарость?В отношении художников.
Бездарность — ни к чему не способный, лишенный таланта. Это констатация, а кто решает талантлив художник, или нет? По моему этот вопрос может разрешить только время - если это действительно художник, если у его работ есть благодарный зритель, который находит в картинах что то для себя нужное - даже просто эстетическое наслаждение, если даже таких зрителей не много - со временем люди могут понять и принять художника, и уже никто не посмеет сказать, что мастер не талантлив, и еще хуже - бездарен. Надо работать - а время все расставит по местам, такой удел многих художников - ждать, когда его признают...
Если о художниках, то это те, у кого запредельно завышена самооценка, но ничтожно мал уровень опыта и знаний...
Обычно так говорят те кто сам ни на что не годен... Языком трепать всегда легче...
вообще-то какбе не только в отношении художников.
бездарность - корень слова "дар" , "без"- производная приставка . вместе получается бездарность - не обладает даром, талантом.
Некоторые "художники " рисуют так хреново, что смотря на их мазню кажется, что они жопой кисть держали и при этом считают себя художниками . Это слово само пришло, спецально для таких .
Человек, который выполняет что-нибудь с большим художественным вкусом, мастерством (ВИКИПЕДИЯ) . Зрителя не обманишь. Многие художники часто признавались после их смерти. Бывают такие таланты, которые опережают своё время. Их часто не понимают современники и тем неменее они становятся очень значимыми.. . Почему? Ведь не каждый такой художник становится знаменитым.. . А дело в том, что глядя на произведения искусств даже с необычными для человека формами (например абстракция) картина написана с "большим художественным вкусом, мастерством" . Поэтому не каждый человек, взявшийся за кисть и краски способен сотворить что то гениальное и стать действительно великим. Но нельзя оставлять мечту стать художником, если таковая есть. И останавливаться на достигнутом тоже непростительно.
дарность придумала))
Murat Muhammetorazov
Умничка!! ))
бездарный художник - это человек, которому надо было заняться в жизни другим делом, ну, например, штукатурить стены