Паспортный режим, регистрация

Липовая регистрация?

Igor Han
как милиция проверяет липовая ли это временная регистрация?
=== по базам ФМС, так как сведения заносятся в базы.
Читайте Адм. регламент о регистрации граждан

Что будет за липовую регистрацию?
=== Могут возбудить уголовное дело. Со всеми вытекающими (с т. з. закона и с житейской в понятиях "менты", "вымогают иначе уголовка" и пр. )

Сколько стоит штраф с липовой, или вообще без нее.
=== Без нее от 1500 до 2500 р. , ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, и то только в случае, если при проживании по месту жительства документы на регитсрацию Вами не поданы по истечении 7 дней, а при проживании по месту пребывания - в течение 90 дней.

Возможно ли через таможню пройти с липовой регистрацией?
=== Таможня контролирует только пермещение через границу товарови валюты. Контроль за пересечением границы физ. лицами осуществляет пограничная служба. На погранконтроле проверяют обычно только :
- пересекает ли границу лицо, указанное в папсорте (сличение с фото, визуальная проверка подлинности паспорта)
- имеет ли это лицо право на пересечение границы.
Регистрацию по месту жительства или пребывания при пересечениии границы не проверяют, теоретически могут проверить.
============

Что же касается Вашего следующего вопроса (почему в час по чайной ложке, нельзя все сразу изложить ?)
то если в РФ приезжает иностранный гражданин на срок до 90 дней, то ему нужна не регистрация, а постановка на миграционый учет.
Читайте например для граждан Украины в РФ, что надо делать и что ему может быть, вспе раззжевано:

миграционный учет в РФ
http://www.adybov.ru/auto/uaru-migration.htm
Ему нужна не "регистрация" а отрывная часть уведомления"
Отрывная часть (ОЧ) (с печатью почтового отделения) подтверждает, что вы встали на миграционный учет. Никакие отметки в миграционной карте НЕ проставляются. Сделайте себе, на всякий случай, копию ОЧ. Терять ОЧ нельзя, восстанавливать ее придется в территориальном подразделении ФМС, что очень муторно.

выезд из РФ
http://www.adybov.ru/auto/uaru-backinua.htm
Эрик Цой
Лучший ответ
в чем вопрос ?
Если регистрация оформлена в ФМС, то там есть архив, где хранятся документы, а также есть запись в электронной базе данных. Сотрудники милиции запрашивают информацию в информационном центре- электронная база.
За проживание без регистрации накладывают административное взыскание : для граждан РФ по ст. 19.15 КоАП РФ, для иностранных граждан по ст. 18.8 КоАП РФ.
Телепаты уехали в отпуск!

Какой вопрос - такой ответ