Паспортный режим, регистрация

Гражданин РФ приехал в Москву или другой город всё той же рос.федерации.Сколько он может находиться дней без регистраци?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
* документ, удостоверяющий личность;
* заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
* документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)
Konstantin Kolomietz
Лучший ответ
Россиянин может находиться где ему угодно (за исключением всяких закрытых территорий) сколь угодно долго. Даже нарушение правил регистрации не делает его пребывание незаконным. А регистрироваться обязан через 90 дней проживания в одном жилом помещении.
Закон о праве на свободу передвижения и Приказ ФМС 208
Mehman Rehimov
Я без регистрации пятый год живу. И на работу устроился не имея прописки в этом городе. Я ж гражданин РФ. Правда загран паспорт делать не хотят мне.. . Про Москву не знаю - это вообще отдельное государство...
Axel Lock
По данным Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве, в Москве можно находиться 3 месяца с момента приезда. При этом необходимо иметь при себе всегда паспорт РФ и билет, по которому Вы приехали в Москву. Этот закон действует только для граждан Российской Федерации.
Vladimir Piontek Не подскажите, согласно КАКОГО распорядительного документа Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве необходимо иметь при себе всегда паспорт РФ и билет, по которому Вы приехали в Москву?
Mehman Rehimov А вы в ФМС работаете?
сколько угодно. главное чтобы была регистрация в россии
в России - не более 90 суток без регистрации по месту пребывания;
в Москве - до первого милиционера )