На сколько я знаю квартира как ваша была так и останется (прописка не дает какое-либо право владения квартирой) .
Сложности могут возникнуть, если вы захотите выписать этого человека. Если он не будет согласен и вы не являетесь родственниками (муж, ребенок, родитель) то выписку можно будет совершить через суд и никаких проблем, а если вы родственники, тот тут могут возникнуть проблемы.
Паспортный режим, регистрация
Чем плохо прописка другого человека на своей жилплощади?
Улан Султанов
А нафига вообще "выписывать", да еще и через суд? Чтобы веселее жилось устроить побегушки по судам?
ни чем кроме лишних платежей
Если у вас частная, купленная, по наследству или приватизированная квартира, то могут только увеличится платежи за коммуналку - эл-во, вода, канализация, газ. И это если у вас нет счетчиков. Больше ничего. Регистрация никак на ваас не скажется, если у вас стоят счетчики. А их лучше поставить, с 2012 будут штрафные санкции потребителям без счетчиков.
Вывод - пусть регистрируемый поставит счетчики и больше не парьтесь.
В случае, если вы с ним вдруг решите расстаться, то выселить уже не сможете, а если квартира приватизирована, то еще и делиться может придется....
Улан Султанов
Фигасе чудеса? Или вы не про Россию?
В принципе ничем не плохо, просто потом в случае если вы захотите его выписать, а он не захочет, то придется выписывать его через суд. а еще лучше заключить с ним договор пользования, где будет прописаны все права и обязанности сторон и порядок пользования помещением.
Если квартира приватизирована, то он тем более не сможет претендовать на вашу квартиру, так как вы собственник, а он просто прописан у вас, намного легче выписать. Ответы выше совершенно не верны.
можешь остаться без части квартиры
Улан Султанов
Это каким таким чудесным образом возможно?