Паспортный режим, регистрация
Регистрация.
Подскажите, если можно, подробней: как зарегистрировать человека ( он россиянин) в Москве? Квартира кооперативная. Просьба рассказать "пошагово", какие документы где брать и куда с ними обращаться? Ксерокопии чего нужны и надо ли фотографироваться?
Неизвестно какая Вам регистрация нужна.... по месту жительства или по месту пребывания, т. е. по другому сказать постоянная или временная... поэтому опишу тот и другой случай. Также неизвестно форма собственности квартира и кто там еще зарегистрирован или является собственников, поэтому на Ваш вопрос невозможно ответить в полном объеме. Фотографии? Вот что точно не надо, так это фотографий.
Регистрация гражданина по месту п р е б ы в а н и я (временная регистрация)
Обращаться в Федеральную миграционную службу
Необходимые документы
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя - паспорт+ копия
2. Заявление о регистрации по месту пребывания по форме.
3. Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, + копия. )
Стоимость услуги и порядок оплатыБесплатно
Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услугиВыдается:
1. Свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт. )
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
Регистрация гражданина по месту ж и т е л ь с т в а
ФМС
Необходимые документы:
1. Заявление о регистрации по месту жительства по форме
2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал + копия. )
3. Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт. )
4. Документ, удостоверяющий личность заявителя - паспорт
Cрок оказания услуги
Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Результат оказания услугиВыдается:
Паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства установленной формы (оригинал, 1 шт. )
Выдается в конце оказания услуги
Зайдите на официальный сайт ФМС... там прочитаете много полезного
Необходимые документы
Cрок оказания услуги
Результат оказания услугиВыдается:
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
ФМС
Необходимые документы:
Cрок оказания услуги
Результат оказания услугиВыдается:
Выдается в конце оказания услуги
Наталья Гагарина
Большое спасибо!
Для начала прочитайте Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 декабря 2009 г. )
http://base.garant.ru/12157407
Регистрация в Москве ничем не отличается от регистрации в других городах и весях России.
З. Ы. А фотографии куда и зачем?
http://base.garant.ru/12157407
З. Ы. А фотографии куда и зачем?