Никаких прав кроме права пользования квартирой, но временную регистрацию можно в любой момент прекратить, а по истечении срока она прекратиться автоматически.
Регистрация без права проживания не возможна- это обязанность граждан за регистрироваться по месту проживания.
Паспортный режим, регистрация
Опасно ли временно регистрировать в своей квартире гражданина РФ (из другой области)? Какие у него появятся права?
если вы регистрируете гражданина "временно",это означает, что он законно проживает в вашем жилом помещении свыше 90 дней, вселён и пользуется жилым помещением на законных основаниях и вправе пользоваться жилым помещением в течение срока "временной регистрации"
фигня!
Составь подробный контракт.
если вы разрешили вселиться (есть договор) , значит он сам зарегистрируется (без вас)
Если вы владелец приватизированной квартиры, то прав у него нет никаких...
Временная регистрация не дает права на собственность. Т. е. квартиру он у вас не отберет. Но за квартплату вы будете платить чуточку больше, потому что ее размер зависит от количества проживающих в квартире людей.
если на год - он будет прописан на вашей жилплощади и без его согласия вы его выселить раньше срока не сможете, так мне в паспортном столе сказали
абсолютно никаких!
не регистрируйте надолго несколько месяцев не дай бог с правами столкнутся
Регистрация по месту жит-ва не дает прав на собственность. Временная регистрация заканчивается автоматически и не влечет за собой никаких правовых последствий
Дополнительный геморрой! Прав у него, конечно, ни каких. Но мелочи-дети допустим, регистрируются по месту жительства одного из родителей. Зимой таких уже не выселишь, тоже есть статьи! Мои знакомые так целую семейку не могли выселить длительное время