Паспортный режим, регистрация

В 80-тые годы девочке заменили отчество и фамилию в свидетельстве о рождении. Такое позволяет закон?

Девочка получила отчество и фамилию отчима после его брака с её мамой. Разве свидетельсво о рождении можно переписать? От таких изменений пошли неточности в паспорте, дипломе, свидетельстве о браке...
может быть было удочерение, но это возможно до совершеннолетия
поэтому не ясно о каких проблемах с паспортом, дипломе и тд могут быть проблемы

после удочерения выдают новое свидетельство о рождении
Alenochka Andreeva
Лучший ответ
Конечно можно. И не должно быть никаких неточностей, потому как все документы выдаются на основе св-ва о рождении. Моей сестре так же меняли и ничего, ни одной проблемы.
Юра =)
Тогда действовал кодекс законов о браке и семье но если ей было более 14 лет то возможно все и правильно
Олег Головчук
А было ли тогда согласие её папы или он был прав лишён?
Геннадий Тимков данные о первом отце скрывают
в 16 лет человек может решить чью фамилию будет носить а отчим должен усыновить ее. все можно нужно юридически правильно оформить.
по чему неточности? Все эти документы на основании свидетельства о рождении, ведь диплом и св. о браке девушка получала уже с новым свидетельством.
Hot_Crazy_ Printzess
можно.
если мать одиночка или один из супругов лишен родительских прав.

у меня много подруг, которые после развода с отцом детей меняли фамилию и отчество детям по новому мужу.
Свидетельсво о рождении можно переписать. Все изменения Ф. И. О. фиксируются в ЗАГСе
Были случаи когда молодая женщина при получении паспорта брала девичью фамилию матери, так же было предусмотренно законом, по желанию сменить фамилию, если она сильно не нравилась, поэтому можно допустить, что и в свидетельстве о рождение можно было заменить и фамилию и отчество.