Паспортный режим, регистрация
может ли Участковый полицейский
может ли Участковый полицейский передавать данные о количестве фактически проживающих на жилой площади коммунальным службам? Если может то на основании чего?
Если вы точно уверены, что ваши ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные были переданы в УК участковым, то срочно обращайтесь с заявлением на имя прокурора района... (копию в УВД области)
...с таким же успехом ведь он мог передать ваши данные жуликам, которые могут обчистить вашу квартиру.. .
...это-прямое нарушения ФЗ "О персональных данных".. не имел никакого права УУП передавать ваши данные никаким третьим лицам.. .
со стороны УУПа-это самоуправство и злоупотребление должностными полномочиями
Передавать-то может, а смысл? Коммунальные услуги взимаются по количеству зарегистрированных, а не проживающих.
Если участковый сможет доказать, что проживающие незарегистрированные граждане находятся в жилом помещении более 90 дней, то он вправе их оштрафовать по ст. 19.15 КоАП РФ
Опрос соседей. Личный контакт с проживающими де факто. По заявлению председателя кооператива, ТСЖ или другой структуры, начисляющей платежи за пользование услугами ЖКХ не по счётчикам, а по количеству проживающих.
Запомните участковый полицейский не имеет право входить в жилое помещение против воли проживающих в нем лиц, за исключением:
1) если имеются сведения о том что там совершено или совершается преступление;
2) в помещении скрываются люди причастные к совершению преступлений;
3) в помещении имеются следы или орудия преступления.
Во всех остальных случаях проникновение является незаконным, также и сведения добытые незаконным способом можете оспорить в суде.
А зачем вы это все оплачиваете? Пусть УК в суд подает и там рассказывает про сплетни от участкового.
А вы поменьше двери открывайте и рассказывайте о себе кому ни попадя.
может. он может даже привлечь к административной ответственности, если у "фактически проживающих" отсутствует регистрация.
на основании закона об обязательной регистрации по месту пребывания. если же регистрация есть, то коммунальные службы и так будут знать об этом.