Паспортный режим, регистрация

В паспортном столе говорят что они правы?!

она должна была въехать на территорию РФ до октября 1992 года. так что всё правильно.
Ekaterina Morozova
Лучший ответ
Виталий Рейхерт Привет.
Марин, подскажи какие ее дальнейшие действия? Спасибо.
Надежда Воробьева Марина Махоткина не может подсказать, ибо не читала закон о гражданстве РФ. Обратитесь к более компетентным.
Ну если она с 1996 года живет в РФ, даже не оформив вида на жительство, то такое вполне возможно
Виталий Рейхерт Если бы у нее не было бы вида на жительство то как бы ее дети получили паспорта?
А у меня есть слова, но они не вписываются в формат данного ресурса. Всё равно удалят.
Aidana Turar
Виталий Рейхерт Но мне то хоть скажите?
Как говорил Чапаев в одноименном фильме, на то, что говорят в паспортном столе, " плюнуть и растоптать. "
Паспортные столы с этого года вообще не занимаются оформлением паспортов. Это исключительная компетенция ФМС.
Законность получения паспортов и приобретения российского гражданства - вопрос отдельный, и решать его будет ФМС, а не жилконтора, подразделением которой является паспортный стол.
Артем Каюков
Вы упускаете маленький нюанс-а паспорт дама получила на законных основаниях или кто помог?
Виталий Рейхерт Вы однако пошутить решили?
На законных основаниях получен паспорт.
Лично у нас такое не пройдет.
Я имею ввиду где я живу.
Выбрали - теперь терпите. Исполнительная власть не признает не только Федеральное законодательство, но международные документы. В частности конвенция ООН об апатридах четко указывает на то, что апатридом (лицом без гражданства) может быть признан только тот, кто не имеет принадлежности к гражданству какого-либо государства согласно законодательству этих государств. Путин совершенно открыто нарушил это правило и нормы законодательства о гражданстве РФ, назвав апатридами своих сограждан, несомненно имеющих гражданство РФ, ибо имели паспорт гражжанина РФ, и который незаконно изъяли лишь на основании того, что "в списках не значится". Господам юристам надо бы смотреть трезво на ситуацию, ибо на их месте может оказаться любой. Беззаконие - оно не выбирает.
Алёша Колмаков
вопрос какой именно она паспорт пошла менять? образца 1974 года чтоли? если советский, то да с 1996 года вариант врядли подойдет))) , вот если бы с 1991, то да. а так они теоретически правы ВНЖ, а по каким пунктам и статьям там ( в ФМС) определяться.
Юрий Юрьев