Паспортный режим, регистрация

как отменить решение суда о признании человека пропавшим без вести

В 2004 году меня выгнали родители из дома,все это время я общалась с матерью ,а недавно узнала,что она обратилась в 2005 году в суд и он признал меня без вести отсутствующей!Как должен называться иск о признании меня не потерянной без вести и восстановление меня в правах(в милиции была,написала заявление,что я жива-здорова)
Обратитесь в суд с заявлением (обратите внимание не с иском! ) об отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Для этого сначала сходите в суд по месту жительства, куда обращалась Ваша мама, там из архива возьмите решение. Сделайте копию, заверьте. И тому судье, который выносил данное решение, изложите, что Вы не являетесь безвестно отсутствующей, что Ваша мать общалась с Вами в течение прошедших лет и ввела суд в заблуждение, а Вы проживали там-то.... укажите свидетелей, которые могут подтвердить данный факт и в конце заявления ПРОШУ:
отменить решение суда от.... по вновь открывшимся обстоятельствам.
Зарегистрируйте это заявление в канцелярии, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о приеме заявления с датой. Далее, узнавайте в суде какое решение приняли по Вашему заявлению. Долны передать судье, назначить заседание и отменить решение.
Удачи!
Galya Skopcova
Лучший ответ
Решение суда может отменить только другое решение суда. Подавайте исковое заявление в суд. Мать будет привлечена к ответственности за то, что ввела суд в заблуждение, если она знала, где Вы находитесь.
иск не должен никак называться. просто в суд подается иск об отмене решения суда и восстановлении во всех правах. Более точную формулировку всегда подскажет помощник судьи, она же и поможет его составить. Если вдруг нет, то стоит заплатить немного юристу в юр. консультации за грамотно составленное исковое заявление.
иск об изменении акта гражданского состояния