Паспортный режим, регистрация

Что грозит если нет регистрации

Я живу с СПБ, но прописка постоянная на Дальнем Востоке, регистрации временной в спб у меня нет. Что мне грозит если меня остановит полиция и что им нужно говорить?
Если "остановит полиция" на улице или в метро - по закону ничего не грозит. Говорить в принципе не нужно, потому как Вы по умолчанию ни в чем не виноваты. Если совсем достанут: что ж, пусть доказывают конкретный состав правонарушения, а именно проживание более 90 суток в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ помещении (для этого им прежде всего нужно это жилое помещение найти, а сделать это, если Вы сами не покажете - невозможно!) . Можете сказать, что нигде не проживаете более 90 суток, ночуете в парках на лавочке и т. д. и т. п.
А вот если кто-то (как правило, участковый) обнаружит и докажет, что Вы проживаете более 90 суток в конкретном жилом помещении без регистрации - могут оштрафовать от 1500 до 2500 руб.

Тут кто-то писал про билеты: это все туфта и просто устоявшаяся порочная практика! Ни один НПА НЕ ОБЯЗЫВАЕТ Вас сохранять билеты после поездки для подтверждения чего-либо!
Марат Чамашев
Лучший ответ
Показать им использованный ж/д (авиа) билет от Приморья до Питера не старше 90 дней. Иначе административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ не избежать
Скажи им, что только вчера ( позавчера, неделю назад ) приехал ( прилетел, пришёл пешком ) с Дальнего Востока ! :)
Никакие билеты никому показывать не надо, доказать обратное должны сотрудники полиции или миграционной службы ! :)
При таком подходе вам грозит развод на штраф. Сначала Вам нужно убедить себя в том, что временных, постоянных регистраций в каком-либо регионе и обязанности их иметь не существует. Так же как нет полномочий у любого постового проверять перечисленные атрибуты. Обязанность регистрироваться в ЖИЛОМ помещении наступает после проживания 90 суток в нем. И кроме участкового никто не может этого заметить, посему и составить протокол, а тем более вынести постановление о штрафе, кроме участкового и ФМС никто не может.
Так же требование билетов для подтверждения непонятно чего со стороны постовых является нарушением права на свободу передвижения, если не установлено особого режима передвижения на территории, которую Вы собираетесь посетить.
я 5 лет прожил ничегО ...ты же не узбек!
Moldir Sherniyazova
Возьмите справку в посольстве, о идентификации личности - в любом случаи ведите себя с представителями закона - Вежливо и Порядочно, Полиция Это Гордые Люди и Они в принципе Они Не Опускаются ниже черты Правопорядка и Вежливости к любым гражданским. Но Лучше Бы - Вам Прямо Сейчас Пойти в Полицию и сообщить о даной проблеме, так как ситуации бывают разные и возможно Ваши новые друзья смогут Вас Красиво Кинуть на основе Вашей Проблемы. Ведь Все Равно -Все Кругом Работает, хоть и кажется что и кругом бардак !