Прошу помаши советом и действием. Я Гражданин РФ, моя жена гражданка р. Армения. в законом браке уже 2 года и 10 месяцев. в браке рождены 2-ое детей и оба Граждане РФ.
Мы не можем продлить вид на жительство, мы не успели сроками. Срок вид на жительство до 10 сентября. Нам не продлевают, так как мы должны были обратиться за 6 месяцев. что нам делать? могут ли депортировать ?
Паспортный режим, регистрация
МАМА 2-ух детей Граждан РФ. МОЖЕТ БЫТЬ ДЕПОРТИРОВАНА ?
Не депортируют.
вы нарушили мигарционное законодательство посему ваша жена подлежит депортации, пробуйте договариваться с фмс на штрафы
Разуваева Екатерина
Они пока абсолютно ничего не нарушили
Вид на жительство вы действительно продлить не можете
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пусть жена оформляет вновь РВП- оно для неё вне квоты, так что никакой трагедии нет
Далее-вновь оформляете ВНЖ, и далее- гражданство РФ
Так что если не пропустите сроки, то примерно через полтора года она уже получит гражданство
ЧТО ДЕЛАТЬ?
русский или гражданин? если русский то жена в законном браке может находиться на территории, прописка если у нее еще
Гульден Болатбекова
Я Гражданин РФ. и дети Граждани РФ а жена имеет гражданство р. Армения. в России с 2010 года проживает! паспорт вит на жительства. прописка есть !
a kuda mozno deportirovat grazdanina cccp so statusom ne grazdanina estonii i latvii esli on k etim respublikam ne kakogo otnosenija ne imeet? on litsom bez grazdanstvo ne javljaetsja
Нет не могут. Но процедуру получения гражданства придётся начать заново.
Добрый день!
Сейчас Вашей жене, до 10 сентября, необходимо оформить трудовой договор с работодателем и получить, на основании этого договора годовую регистрацию. Эти документы дадут ей право находиться в РФ на срок действия договора. Если это сделано не будет, то ей придется выезжать на родину на 3 месяца, так как 10 сентября у нее заканчивается основание для нахождении в РФ.
После того как она оформит договор и регистрацию ей необходимо будет заново получать разрешение на временное проживание и только после этого вид на жительство.
Подробную информацию о миграционном законодательстве, Вы можете узнать по ссылке http://all-migration.ru/