Паспортный режим, регистрация
Регистрация в доме после раздела.
Частный дом в процессе раздела. Два совладельца. В доме зарегистрирована семья одного из владельцев. Кроме этого в доме зарегистрированы еще 4 человека. Они родственники владельцев, но доли не имеют. Когда дом разделят и дадут разные адреса, куда денутся те 4 человека, которые не являются хозяевами и долей не имеют? Их обязаны зарегить у себя кто то из владельцев?
После выдела в натуре, каждый собственник, если зарегистрирован не в своей квартире, снимается с рег. учета и регистрируется по своему месту жительства. Что касается" остальных"..( кто они нам неизвестно), должны сами сняться с рег. учета по прежнему месту жительства, вселиться и зарегистрироваться по новому месту жительства у соответствующего собственника с его согласия, если есть основания.
Собственники, если есть основания, могут выселить их через суд и снять с рег. учета . О своем месте жительства и регистрации каждый будет заботиться сам.
Если собственники вселят кого-то из "остальных" в свою квартиру, эти "остальные" (остальной) обязаны будут самостоятельно зарегистрироваться по своему новому месту жительства.
Снять с рег. учета по прежнему месту жительства и зарегистрировать по своему месту жительства, собственник может только своих несовершеннолетних детей, если проживают с ним.
Если у кого-то из остальных, есть несовершеннолетние дети, они регистрируются и регистрируют своих детей не спрашивая согласия собственника.
Вам и не дают ответа потому, что не смогли изложить о каких остальных.. идет речь. Расписывать "если, если " долго и никому не хочется. Надеюсь, что поняли изложенное.
никто их не обязан регистрировать так как они там не проживают
вообще можно возбудить уголовное дело по этому факту
Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
- наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Аман ****
В законе сказано, что если проживают в том же городе, то это не является нарушением закона о регистрации. Так вроде?
Обязаны, если имеют перед ними алиментные обязательства
Аман ****
Ни каких обязательств не имеют.
Ничего ни для кого не изменится.
Аман ****
А подробней можно?
Здравствуйте, при разделе долевого недвижимого имущества регистрация по месту жительства не прекращается, нужно отдельно решать вопрос о прекращении регистрации по месту жительства. Так как имущество находится в долях, то регистрировать нужно только с согласием всех собственников. Есть и исключения в отношении несовершеннолетнего ребенка, если доля выделенная и др. Обратитесь лучше в Юридическую компанию "оптимус-право" в Екатеринбурге, вам все подскажут ребята.
Лутфулла Хасанов
А, если автор вопроса, например с Сахалина, должен ехать в Екатеринбург? Или Вы полагаете, что это сайт вашего города и все пользователи живут именно в вашем городе? Так вот знайте, что на этом сайте пользователи со всей нашей необъятной страны и не только. Пользуются им гр. стран ближнего и даже дальнего зарубежья. Некому читать ваши прокламации, зря трудитесь! Размещайте свою рекламу на сайтах своего города (если кому-то она будет нужна)