Паспортный режим, регистрация

Какое наказание могут дать за граффити?

Спалили за то, что писала на стене заброшенного здания. Наорали, нахамили, заставили стереть. Мне 13. Были с подругой, ей 14
Шок огромный, здание стоит 30 лет примерно.
Что нам могли за это сделать?
Сказали, что надпись "слизывать" будем.
Сначала делают, а потом думают...
Ну а вообще, как они докажут, что это сделано тобою?
Доказать вполне возможно, но наши "палецейские" вряд ли будут это делать. Если, конечно, вас на видео не снимали
ВС
Виктор Сафронов
871
Лучший ответ
ничего, максимум мелкое хулиганство, но тебе 13 лет
Ринат М.
Ринат М.
77 160
Смотря какое здание, и где оно. От "по попе", до подруге уголовное дело, тебе на родителей штраф. И опять же "по попе". От родителей))
Ни че, просто убирай или плати штраф
Ничего не будет. Вину свою вы загладили.
Сергей Томин
Сергей Томин
31 386
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)
ММ
Макс Морозов
13 657
Сергей Томин Ага, давай привлеки к административке такую молодёжь.

Похожие вопросы