МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
84. Паспорта умерших граждан сдаются в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации смерти.
Поступившие в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, паспорта вносятся в описи по форме N 28П (приложение N 28) и не реже одного раза в месяц направляются в подразделение по последнему месту жительства умершего или месту выдачи паспорта. В случае отсутствия паспорта умершего гражданина в описи делается соответствующая отметка о том, что паспорт сдан не был.
Паспортный режим, регистрация
Подскажите пожалуйста... А забирают ли паспорт после смерти???И где он находится.
Да, паспорт забирают, а так же и военный билет.
А какая Вам/нам разница...
Забирают. Уничтожают. Остается только ''Свидетельство о смерти''.
В ЗАГСе он находится. Его забирают и выдают свидетельство о смерти.
Да. Его забирают в спецкабинете ЗАГСа (Запись актов гражданского состояния) . И без этого не выдадут свидетельства о смерти (немаловажный документ) . Настоятельно рекомендую предже, чем паспорт сдавать сделайте ксерокопии, и если предполагаете, что в дальнейшем могут понадобиться - заверьте у нотариуса. Так как после сдачи это становится невозможно делать. Сама столкнулась с такой проблеммой в жизни - хорошо, что случайно сохранилась копия паспорта умершего родственника, которая неоднократно понадобилась потом при оформлении всевозможных оыфициальных бумаг.
В ЗАГСе забирают при выдаче свидетельстве о смерти.
Забирают в отделеЗАГС при выдаче свидетельства о смерти.
тоже интересно узнать кстате....
После смерти паспорт забирают в ЗАГСе и выдают свидетельство о смерти.
Военный билет не забирают.
Только паспорт.
24Mafia.com
Rusmafia1980@gmail.com
Сделают свидетельство о смерти живому человеку. Или другие документы проведенные по базе
Rusmafia1980@gmail.com
вот уьменя тоно такой же вопрос
Мне нужно фото дедушки он умер в 1980г. Хочу сделать фотографию на могилке, а фото нет. Не подскажите, может в каких то архивах сохраняют документы с фото?