Паспортный режим, регистрация

как прописать новорожденного ребенка, если другие проживающие не согласны, и на какие статьи можно опираться .

Что бы дать полный ответ необходимо знать
квартира в собственности и кого (родителя или нет)
квартира муниципальная, там проживает родитель ребенка
***** *****
Лучший ответ
Шынар Смагулова да я прописан, квартира приватизирована, собственник не я
Если ребенок "прописывается" к отцу или матери, согласия всех остальных совершеннолетних даже не спрашивается.
Помните, что:

Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка.

Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.

Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.

Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери) , то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.

Особенности прописки новорожденных:

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.
Mихаил Кучук
Шынар Смагулова а где это сказано ?
Здравствуйте, Роман согласия на регистрацию несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей от других прописанных или сособственников не требуется. Будут вопросы, пишите на почту.
а он она чей? вот и вопрос а тут же ответ...
.S
... Sokolov...
Если прописываете своего ребенка, согласие не требуется остальных членов семьи 100%
к родителям без проблем, если кто то мешает, иди в попечительский совет по правам не совершеннолетних детей, пиши заявление, и всё ))))))) если только квартира находится не в иппотеке